Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

АМКУ известил участников конкурса на управление активами УМХ

АМКУ известил участников конкурса на управление активами УМХ

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обнародовал предупреждение, адресованное потенциальным участникам конкурса на управление активами холдинга Украинского Медиа Холдинга (УМХ, UMH group).

Об этом говорится в сообщении на сайте АМКУ. 
 
"Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), объявило конкурс поиска управляющего: корпоративные права, ценные бумаги, имущественные права интеллектуальной собственности, недвижимое и движимое имущество Украинского Медиа Холдинга (УМХ, UMH group ). Прием документов с 12.06.2020 до 03.07.2020 включительно", - отмечают в комитете.
 
Антимонопольный комитет обратил внимание АРМА и субъектов хозяйствования, которые планируют участвовать в конкурсе на получение активов Украинского Медиа Холдинга: "получение в управление / приобретения в собственность / приобретения субъектами хозяйствования активов / корпоративных прав, в частности путем открытых конкурсных процедур, может подпадать под определение концентрации и потребовать получения разрешения Комитета в случаях превышения пороговых показателей".

"Совокупная стоимость активов или совокупный объем реализации товаров участников концентрации с учетом отношений контроля, за последний финансовый год, в том числе за рубежом, превышает сумму, эквивалентную 30 миллионам евро, определенную по официальному валютному курсу, установленному Национальным банком Украины, действовавшему в последний день финансового года, при этом стоимость (совокупная стоимость ) активов или объем (совокупный объем) реализации товаров в Украине не менее чем у двоих участников концентрации, с учетом отношений контроля, превышает сумму, эквивалентную 4 миллионам евро, определенную по официальному валютному курсу, установленному Национальным банком Украины, действовавшему в последний день финансового года, у каждого", - говорится в сообщении. 

В АМКУ также отметили, что заявление может подаваться как до начала конкурсной процедуры, так и после. Однако не позднее тридцати дней с даты объявления победителя, если иное не предусмотрено законом.