Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родители подростка заплатят штраф за то, что тот издевался над ежиком

Родители подростка заплатят штраф за то, что тот издевался над ежиком
Фото: Фото: pixabay.com

В селе Ильинка Одесской области 15-летний местный житель снял на видео, как он пытает ежика. Правоохранители оценили пытки парня и решили его наказать по статье за жестокое обращение с животными, но так как он несовершеннолетний, отвечать придется его родителям. Об этом сообщила областная Нацполиция.

- Свой поступок парень объяснил тем, что хотел "отомстить" животному за то, что тот якобы напал на его морскую свинку. Сотрудники ювенальной превенции провели с ним профилактическую беседу. Учитывая, что парень не достиг возраста, с которого наступает ответственность за подобное правонарушение, на его родителей составили протокол по ч. 3 ст. 184 КУоАП (невыполнение родительских обязательств), что влечет за собой наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, - рассказали в полиции. 

Пока одни ежиков мучают, другие этих животных спасают. В мае мужчина напоил из крышечки маленького ежика, когда просто шел мимо по своим делам. Он выложил видео, над которым плакали все соцсети. “Ты нам живой нужен”, - сказал мужчина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СМИ: в Запорожье мужчина, который сбросил с моста собаку, умер до суда

Новости по теме: ежик Животные