Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сумы приняли эстафету в челлендже #стоп_мусор

Сумы приняли эстафету в челлендже #стоп_мусор
Фото: Фото: скриншот

В Сумах поддержали челлендж #стоп_мусор, который в мае открыл житель Шостки. Суть состоит в том, чтобы сделать свой город чище. Во время прогулок участники челленджа должны подобрать брошенную бутылку или фантик и донести его к мусорнику. Об этом на своей странице в фейсбуке написал организатор Павел Аникейцев.

- Карантинные меры некоторое время ограничивали нас во времени и перемещении, но не смотря не на что мы нашли возможность передать конкурс "Подбрось до урны" в рамках челленджа #Стоп_мусор городу Сумы. А вслед за городом Сумы конкурс хотят перенять и другие города нашего края, поэтому эстафета будет передана следующему активному городу! Будем делать не только наши города, а весь регион чище все вместе!, - пишет Павел.

По условиям конкурса нужно поднять чужой мусор, снять на это короткое видео и опубликовать в комментариях. Кто записал больше видео и получил больше всех лайков - тот и победил. 

Изначально мусор убирать не планировали 

А начиналось все с того, что павел находясь на карантине решил высадить деревья в Шостке и пригласил всех желающих. Местным идея понравилась и за день удалось посадить сотню новых деревцев. Правда активисты столкнулись с кучками мусора, разбросанными повсюду, и решили провести акцию “СтопСвинья”, очистив от мусора местный пруд. Таким нехитрым образом шостковцы убрали весь город, а эстафету субботника решили передать другим городам. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Челлендж от группы MOZGI: Бузова станцевала на крыше, а Michelle Andrade - на балконе [видео]

Новости по теме: Новости Сумы Мусор