Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину пришло похолодание. С градом

В Украину пришло похолодание. С градом
Фото: Фото: Mylene2401 с сайта Pixabay

Жара отступит и в Украину 8 июля придет такое долгожданное многими похолодание. Осадки ожидаются на Левобережье и в западных областях. А Киевщина, Житомирщина, Винниччина до Одесской, Николаевской, Херсонской областей и Крыма - будут с сухой погодой. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

- В среду ожидается +20 +26 градусов, на Западе +18 +24 градуса, на юге, на востоке, на Днепропетровщине +26 +30 градусов. И только в Луганской и Донецкой областях еще будет жарче, до +33 градусов... Дальнейшее ослабление жары на юге и востоке Украины будет 9-10 июля, - сообщила она.

В Укргидрометцентре отметили, что 8 июля в восточных, южных, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. Местами порывы ветра и шквалы 15-20 м/с, в отдельных районах - град.

На фоне повышенной водности на реке Стрвяж возле села Луки (Львовская область) сохраняется угроза достижения отметок начального затопления отдельных приречных участков и зданий.

В местах прохождения сильных ливней будет происходить формирование значительного местного склонового стока с подтопления пониженных мест, особенно в населенных пунктах.

В горах вероятность образования локальных селевых потоков и оползней переувлажненной почвы.

Также 8 и 9 июля, при прогнозируемом повышении уровней воды с суточной интенсивностью 1-5 см, на реке Припять в створе поста Речица будет происходить последующее затопление, а на реке Выжовка в створе поста Старая Выжевка, возможно достижение отметок затопления приусадебных участков приречных населенных пунктов Ратновского и Старовыжевского районах Волынской области.

Прогноз погоды в Киеве и Киевской области на 8 июля

В Киеве существенные осадки возможны только утром. Воздух будет +22 +23 градуса.

Погода в Украине 8 июля. Фото: meteo.gov.ua 
Погода в Киеве и Киевской области 8 июля. Фото: meteo.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине все лето будут грозы и смерчи