Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 способов похудеть без спорта

5 способов похудеть без спорта
Фото: Фото: Steve Buissinne с сайта Pixabay

Набрали на карантине лишний вес? Это можно исправить! Эксперты рекомендуют пить воду, есть больше белка и не перекусывать сладостями и "мусорной" едой.

1.Ешьте больше белка

Чтобы похудеть, необходимо увеличить потребление белка на 15–30% – это помогает сокращать количество съедаемой пищи.

2. Тщательно жуйте

Торопливое заглатывание еды приводит к неконтролируемому поглощению пищи и, соответственно, к лишнему весу. Если же есть медленнее, человек не пропустит момент, когда он уже чувствует себя сытым.

Аналогичная цель и у совета не отвлекаться во время еды. Исследования показывают, что люди, зависающие во время еды в смартфоне, потребляют примерно на 10% больше калорий.

3. Пейте воду

Если выпивать перед каждым приемом пищи стакан воды, вы не только ускорите обмен веществ, но и меньше съедите. Кроме того, имеет смысл выбирать водосодержащие блюда. Если ваш обед будет состоять из салата и супа, стрелка весов каждый день будет отклоняться назад.

4. Высыпайтесь

Здоровый сон не менее 7 часов – залог стабильного веса. Недостаток сна провоцирует нездоровый аппетит, не дающий похудеть.

5. Перекусывайте здоровой едой

Не используйте для перекусов сладости или фаст-фуд – с такими перекусами набора веса не избежать. Правильные перекусы на выбор – яблоко, стакан кефира, сыр с помидором, несколько любых орехов. Такие перекусы не только принесут пользу, но и позволят дождаться обеда или ужина без "зверского аппетита".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как сбросить вес: 7 несложных ежедневных привычек

Новости по теме: похудение