Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В России компанию обвинили в ЛГБТ-пропаганде из-за разноцветного мороженого

В России компанию обвинили в ЛГБТ-пропаганде из-за разноцветного мороженого
Фото: Фото: Википедия

Компания, обвиненная главой Союза женщин России Екатериной Лаховой  в том,  что ее мороженое "Радуга" имеет косвенное влияние на детей в части пропаганды нетрадиционных ценностей, готова "подчиниться", "если будет издан соответствующий акт" власти. Об этом  РИА Новости сообщил вице-президент группы компаний "Чистая линия" Армен Бениаминов.

По его словам, цвет мороженого "Радуга" не имеет отношения к пропаганде нетрадиционных ценностей. Он подчеркнул, что компания "выступает за традиционные семейные отношения" и "категорически не согласна" с мнением Лаховой.

- Мы считаем, что радуга - это солнце после дождя, а не флаг ЛГБТ-сообщества, - подчеркнул он, добавив, что у мороженого четыре цвета радуги,  - Мы законопослушная компания. Если будет издан соответствующий акт исполнительной или законодательной властью страны - конечно же, мы подчинимся. Но на сегодня мы обладатели торгового знака с красивой этикеткой с нашим мороженым со словом "Радуга". Безусловно, мы будем продолжать его производить, потому что мы считаем, что это символ радости.

ЧТО СКАЗАЛА ЛАХОВА

3 юиля глава Союза женщин России  пожаловалась Владимиру Путину на косвенное влияния мороженого "Радуга" и разноцветных рекламных щитов на детей в части пропаганды нетрадиционных ценностей.

- У нас сегодня рекламные щиты, например, вывешивают радужные - красивые цвета… с красивыми словами. Или рекламируют мороженое, которое называют "Радуга". Поэтому это косвенно, но заставляет привыкать наших детей к тому... флагу, который вывешивался, в том числе, на данном посольстве. Поэтому очень хотелось, чтобы все-таки те ценности, которые мы пытались заложить в нашу конституцию, чтобы они были на контроле, было поручение, - сказала она.

О КАКОМ ФЛАГЕ ИДЕТ РЕЧЬ

Флаг ЛГБТ (также известный как Прайд-флаг , Флаг свободы) является интернациональным символом сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (сокр. ЛГБТ-сообщества), а также движения в поддержку прав человека в их отношении. Встречаются различные варианты флага, но все они основаны на классической смене цветов: красный, оранжевый, желтый, голубой или синий и фиолетовый.

Накануне россияне в ходе референдума поддержали внесение поправок в Конституции страны, согласно которым в главном законе будет указано, что брак - это союз мужчины и женщины, вера - в Бога, а также будет упомянут Государственный совет Российской Федерации. Кроме того, документ позволит Путину выдвигаться на этот пост еще на два раза и в случае победы на следующих выборах - в 2024 и 2030 годах. 

Цвета "Радуги" показались чиновнице подозрительными. Фото: Чистая линия

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черногории разрешили однополые браки

Новости по теме: Новости России ЛГБТ