Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Старейший в мире кот умер на 32-м году жизни

Старейший в мире кот умер на 32-м году жизни
Фото: Фото: facebook.com/cityvets

В Британии в возрасте 31 год жизни умер самый старый в мире кот Раббл. Как пишет  газета Metro, пушистый мейн-кун всю жизнь прожил с Мишель Херитедж.

Питомец стал подарком женщине в 1988 году на ее 20-летие. Детей у Херитедж нет, поэтому все свое внимание она уделяла четвероногому другу.  По словам женщины,  перед смертью Раббл ничем не болел, однако появились проблемы с приемом пищи.

- Он стал очень худым. Я, как обычно, пошла на работу, а когда вернулась домой, муж сказал, что кот перешел дорогу, как он делал это каждый день, и больше не вернулся. Поэтому мы считаем, что он ушел умирать, как это заведено у кошек, - отметила Херитедж.

Женщина уверяет, что  ее никогда не интересовала официальная запись в Книге рекордов Гиннеса, поэтому она не хотела докучать своему питомцу всякими ненужными церемониями.

Как сообщает на своей странице в "Фейсбуке" ветеринарная клиника Сity Vets в Эксетере, у Раббла, который был обычным рыжим котом с примесью длинношерстного мейн-куна, было неплохое здоровье, но в последние годы стало пошаливать давление и ему приходилось принимать лекарства.

По словам специалистов,  Раббл, проживший в человеческом измерении 150 лет, побил прежний рекорд долгожительства среди кошек, установленный сиамским котом из Техаса Скутером. Скутер был занесен в Книгу рекордов Гиннеса 8 апреля 2016 года как кот, проживший 30 лет, что равнозначно 136 человеческим годам.

Считается, что дольше всех на свете из домашних кошек прожила Крим Пафф из Техаса - 38 лет, которой не стало в августе 2005 года.

Накануне в Киеве под завали дома, взорвавшегося две недели назад, обнаружили живую кошку.

Рабблу был 31 год. Фото: facebook.com/cityvets 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Биологи из США рассказали, как перевести возраст собаки в "человеческий"

 

 

 

Новости по теме: Коты кошки