Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Минобразования снова попросили не тратить деньги на фейковые ответы на ВНО

В Минобразования снова попросили не тратить деньги на фейковые ответы на ВНО
Фото: Фото: sobitie.com.ua

Мошенники каждый год придумывают новые схемы, как продать наивным выпускникам и их родителям фейковые ответы на ВНО. Не вестись на "привлекательные предложения" призвали в подконтрольном Министерству образования Украинском центре оценивания качества образования (УЦОКО).

- Ловкачи за определенную плату предлагают выпускникам и их родителям приобрести тетради сертификационных работ ВНО-2020 с ответами к ним, уверяя в надежности и достоверности источника информации, каждый раз придумывая новые схемы. Например, для "убедительности" присылают письмо с якобы официальной ящики Украинского центра оценивания качества образования. Безусловно, купить можно что угодно, но полностью это не будет тест ВНО, - говорят в УЦОКО.

В центре уверяют, что слив ответов не возможен, так как создана надежная система защиты информации на всех этапах подготовки и проведения ВНО. Тесты печатают в условиях строгой конфиденциальности.

- Отдельно отметим, что некоторые мошенники неправомерно ставят наш логотип на свой сомнительный контент. За содержание таких материалов Украинский центр оценивания качества образования ответственности не несет, - резюмировали в УЦОКО.

Предложения купить ответы на ВНО появляются ежегодно. Ка рассказали "КП в Украине" родители выпускников, ответы по математике в этом году продавали за 10 тысяч гривен.

Тестирование проходит в условиях карантина. Всех учащихся подвозят к местам сдачи ВНО на автобусах, меряют температуру, выдают маски. В аудиториях столы расставлены с дистанцией в 1,2 метра, на столах стоят антисептики.

ВАЖНО

Расписание ВНО-2020

  • 25 июня – математика;
  • 30 июня – украинский язык и литература;
  • 2 июля – физика;
  • 6 июля – испанский, французский, немецкий языки;
  • 7 июля – английский язык;
  • 9 июля – история Украины;
  • 13 июля – биология;
  • 15 июля – география;
  • 17 июля – химия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Репетитор: Тесты по ВНО по литературе в этом году были сложнее, чем по математике

Новости по теме: ВНО образование