Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фотоохотники: удивительные фото животных

Фотоохотники: удивительные фото животных
Фото: Фото: Tanja Brandt/ingoundelse.de

Дружба навек

"Меня поразила история дружбы большой бельгийской овчарки Инго и маленького сыча Польди, которую рассказала в интернете замечательный немецкий фотограф-анималист Таня Брандт. В течение нескольких лет она снимала самые интересные моменты их жизни (facebook.com/Ingoundfriends). 

Но потом Таня сообщила, что Инго осиротела - Польди заболел и, несмотря на все усилия ветеринаров, умер. Овчарка сильно переживала. Хозяйка переживала еще больше, написав в Фейсбуке: "Он улетел в небо... с большой частью моего сердца..."

Люди, берегите близких! И относитесь друг к другу, как Инго и Польди".

Аня Рябинина.

 

Летом красная

"Этот снимок сделал во дворе частного дома мой внук. Мы назвали его "Любопытная стрекоза".

О. С. Баляба.

 

Братья наши меньшие

"Этого красавца мне удалось увидеть этим летом. Увлекаюсь фотографией и осваиваю макросъемку. Вы не представляете, какой удивительный мир насекомых скрыт от наших глаз".

Олеся Купча. 

 

Зайчики - мои!

"Несколько лет назад случились необычные для наших мест морозы. Как-то утром входим в сарай - а там чужая кошка среди кроличьей семьи. Лежат, друг о друга греются, никто не возражает против такого соседства. Хотели прогнать непрошеную гостью, а она глазищами в самую душу смотрит - словно просит: не гоните. Живет, крольчат облизывает, потом мышей попробовала им носить в качестве угощения - наверное, приняла ушастиков за своих котят и решила их своему ремеслу обучить.

Вскоре крольчата подросли, перегнали в размерах свою "воспитательницу". Уже и холода отступили, жара началась, а кошка все не уходит. Так лет пять и прожила, не одно поколение кроликов через нее прошло, и в сараях истребила всех мышей, чтобы воспитанникам не докучали".

Надежда Бабенко. 

 

Присела сова, не зная куда

"Окно в природу" - наша любимая рубрика! Надеюсь этот снимок ее украсит. Этот совенок зимовал у нас в сарае и совсем не боялся людей. Мы его кормили и любили. А весной он вернулся в лес".

Александра Казакова.

 

Белка на стрелке

"Вот такой снимок я сделал из окна своего дома 3 года назад. По-моему, получился очень милый портрет лесного зверька".

Олег Борисов.

 

Видишь суслика? А он ест!

"Говоря о суслике, мы представляем любопытное, но пугливое существо. Однако на отдыхе мы встретили еще не ручного, но прикормленного людьми зверька. Каждое утро он прибегал к жилому корпусу, где отдыхающие оставляли ему семечки, и начиналась фотосессия. В благодарность за угощение нам позволялось снимать "модель" довольно близко. Единственное ограничение - руками не трогать".

Татьяна Оюн. 

 

Жарко!

"Этот снимок когда-то сделал мой друг Евгений Коган в зоопарке. Белый медведь разлегся погреться на солнышке. Я и сам работал журналистом, писал о природе и снимал ее.

Сергей Маракулин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победители природного фотоконкурса Nature Conservancy 2019