Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Прикарпатье возле села пронесся огромный смерч

На Прикарпатье возле села пронесся огромный смерч
Фото: Фото: facebook.com/mammatocumulus

На Прикарпатье жители села Обертин стали свидетелями мощного смерча, пронесшегося рядом с их селением. Как написал на своей странице в Facebook  синоптик Игорь Кибальчич, опасное природное явление заметили вечером в воскресенье, 21 июня.

- Как утверждают очевидцы, вихрь пронесся в четырех километрах от поселка городского типа над полями и лесополосой, - отметил Кибальчич. Он также разместил в соцсети фото и видео смерча.  При этом он не сообщил, нанесла ли стихия какой-либо ущерб жителям села.

Ранее смерч наблюдали в Херсонской области: он повредил провода, разрушила сараи. По словам главы сельсовета Виктора Батрановского, приблизительная сумма убытков – 62 тысячи гривен. До этого подобную стихию наблюдали жители Тернопольщины.  

Как сообщил директор Украинского гидрометеоцентра Николай Кульбида, в Украине подобное явление будет наблюдаться все чаще. Так, он пообещал грозы и смерчи на протяжении всего лета.

В ЭТО ВРЕМЯ

22 июня в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Как сообщила пресс-служба ГСЧС, в регионах прогнозируются дожди, грозы и местами град.

Ухудшение погоды – грозовые дожди - ожидаются на всей территории Украины, кроме восточной части. Днем в отдельных районах будет наблюдаться град и шквалы от 15 до 20 м/с. Кроме того, ливень передают в Закарпатской и Прикарпатских областях.

Киев и Киевскую область сегодня накроет дождями и грозами. В некоторых районах столицы будет идти град. Также ожидаются сильные порывы ветра от 15 да 20 м/с (І уровень опасности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей побережья Черного моря перепугали водяные торнадо

Новости по теме: Смерч Прикарпатье