Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Братство» готовится отбивать иностранное вторжение в Крым ВИДЕО

В минувшую субботу «Комитет национального спасения», в который входят партии "Братство" и "Новая сила", а также российское общественное объединение "Северное братство", провел командно-штабные учения на тему "Действия добровольческих подразделений на крымском театре военных действий после начала военной агрессии России".

На сайте «Братства» в качестве анонса этих учений значился следующий текст - «Гражданин! Родина нуждается в тебе! Враг перешел в наступление. Территориальная целостность нашего государства в опасности! Вступай в добровольческие отряды для защиты украинской земли!

Мы научим тебя стрелять, устраивать диверсии, наступать и обороняться, выживать в любых условиях, успешно вести партизанскую войну и побеждать вопреки любым обстоятельствам.

В добровольческих отрядах ты станешь героем. Тебя ждут интересные миссии, непредсказуемый сюжет, захватывающий финал. Каким он будет зависит от тебя!»

Как передаёт «Коммерсант», в Командно-штабных учениях приняли участие около тридцати человек. В самом начале мероприятия один из членов комитета Алексей Орестович сообщил, что сценарий кампании уже разработан генштабом вооруженных сил России. По данным "Братства", во вторжении примет участие до 40 тысяч солдат и офицеров, приблизительно 2,8 тысяч единиц танков и бронетехники, до 300 единиц ракетных систем залпового огня, до 20 оперативно-тактических комплексов "Луна" и "Искандер", около 80 фронтовых бомбардировщиков, истребителей, штурмовиков и самолетов-разведчиков, а также 8-10 стратегических бомбардировщиков Ту-22М3.

По мнению господина Орестовича, военный конфликт начнется с провозглашения местными органами власти независимости Крыма. Затем украинскую сторону спровоцируют принять меры силового характера, после чего сепаратисты обратятся за помощью к российским властям. "Украинские воинские части будут заблокированы старушками с плакатами, по которым военные стрелять не смогут. Эти же старушки и станут разменной монетой в данной авантюре. Количество жертв, по нашим прогнозам, составит 30-50 тысяч человек, а беженцев – 420-450-тысяч",– мрачно предрек Орестович. Также он выразил сомнение в способности украинских вооруженных сил, "утративших свою функциональность", отбить нападение российской армии и заявил, что вся тяжесть сопротивления ляжет на "добровольческие дружины".

Незамедлительно были определены и основные задачи, стоящие перед дружинами. Это разрушение магистрального газопровода в Европу на западных границах Украины и железнодорожных путей на западных границах России, а также уничтожение коммуникаций, линий электропередачи, объектов водоснабжения, автозаправок и топливных хранилищ в Крыму. При этом лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский подчеркнул, что до начала агрессии добровольческие подразделения не должны предпринимать каких-либо действий "во избежание обвинений в провокациях". "Военные действия начнутся не позже 2011 года, и тогда мы перейдем к классической партизанской войне. Совсем не обязательно ехать для этого в Крым – достаточно будет взорвать газопровод где-нибудь в Ивано-Франковской области",– отметил господин Корчинский.

О реакции властей на данное мероприятие пока не сообщается.