Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Система тупо висит": участники пробного ВНО не смогли зайти на сайт с заданиями

Фото: Фото: facebook.com/БАТЬКИ SOS

Не все участники первого пробного ВНО смогли зайти на сайт с заданиями. На проблему с загрузкой портала пожаловались в социальных сетях.

- Кто-то пишет пробное ВНО сейчас? Оно началось в 11.00, но на сайт зайти не получается, пишет, что сервер недоступен. У кого как? – написала Татьяна Лупова в Фейсбук-группе БАТЬКИ SOS.

Сообщение пользовательница оставила спустя 20 минут после начала тестирования. Оно началось 15 июня в 11:00. В комментариях предположили, что сайт не выдержал нагрузки. В частности, пользователи из Киевской, Днепропетровской, Харьковской и Одесских областей написали, что не могут зайти на сайт test.kyivtest.org.ua. У некоторых пользователей зайти на портал получилось. По информации журналиста "КП" в Украине" Андрея Гаценко, у многих не получается зайти в личный кабинет. Выходят из ситуации следующим образом: те, кто смогли скачать задание, бросают его в вайбер-группу класса, после чего его тесты скачивают на компьютер.

Из-за карантина пробное ВНО 15 июня (украинский язык и литература) и 17 июня (выбранный предмет) разрешили провести дистанционно. В 11:00 нужно зайти на свою информационную страницу на сайте центра оценивания качества образования и загрузить тестовую тетрадь и бланк ответов. Если нет возможности сделать это через личный кабинет, то ребенок должен прийти в учреждение образования, где должно было пройти пробное ВНО. Там его встретит инспектор, который передаст тетрадь с формой и со всеми заданиями. Сделает эти задания дома, и потом уже пришлет на проверку.

На пробное ВНО по украинскому языку зарегистрировалось около 190 тысяч человек, на прохождение по другим предметам – 172 тысячи.

 
 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВНО во время пандемии: самые важные вопросы

Новости по теме: ВНО