Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Краматорска эвакуировали льва, которого хозяева оставили на произвол судьбы

Из Краматорска эвакуировали льва, которого хозяева оставили на произвол судьбы
Фото: facebook.com/UAAnimals.официальный

Из-под обстрелов в Краматорске спасли льва Акеру. Всю жизнь его содержали в частной собственности, но после начала полномасштабного вторжения семья, в которой он жил, эвакуировалась и оставила Акеру самого. Об этом сообщает благотворительная организация UAnimals на своей странице в Facebook.

Голодным и осунувшимся Акеру нашли военные. Сколько времени он пробыл сам, неизвестно. Военнослужащие обратились к UAnimals с просьбой эвакуировать льва. Теперь животное будет находиться в Центре спасения диких животных в Киевской области.

- Здесь о нем заботятся, он получает необходимое питание и уход и понемногу приходит в себя от пережитых ужасов. Кроме Акера, в Центре спасения находятся еще 14 крупных хищников. И для нас это не просто цифра, а 14 очень сложных и болезненных историй. Эти животные – жертвы эксплуатации, российского вторжения и человеческой измены, – говорят зоозащитники.

Волонтеры просят помочь собрать средства на строительство 10 вольеров для диких животных. Тогда можно будет спасти еще больше хищников, остающихся до сих пор молчаливыми заложниками людей.