Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину идет очередной циклон - дождям конца не видно

В Украину идет очередной циклон - дождям конца не видно
Фото: Фото: УНИАН

Погода в Украине решила наверстать норму осадков, которую задолжала в апреле, и отдать должок, пусть и в конце месяца, тем, кто неравнодушен к фразе "люблю грозу в начале мая". Да, именно конец мая вобрал в себя, кажется, все те осадки, которые не выпали за полтора предшествующих месяца. На смену циклону приходит циклон, погода в Украине в пятницу и на выходных продолжит оставаться дождливой и грозовой. Хотя это - не помеха потеплению. Об этом свидетельствует прогноз погоды от Наталки Диденко, который синоптик разместила на своей странице в Фейсбук.

- Этот циклон с четверга перейдет в пятницу, а 30 мая в Украине - очередной циклон, - сообщает она.

Основные дожди будут на западе, севере и востоке. Часто с грозами и, возможно, с градом. Сухие полоски прояснений в пятницу вероятные вдоль зоны Сумы-Полтава-Днепр-Николаев-Херсон. Однако преобладать в Украине будет циклоническая влажная погода.

Ночи уже явно теплее, ближайшей ночью ожидается +9...+14 градусов, на востоке и юге +12...+16 градусов. Днем 29-го мая похолодает в западных областях до +13...+17 градусов.

В большинстве областей Украины завтра +15...+21 градус, на востоке и в Днепре +20...+24 градуса.

В Киеве в пятницу будет преобладать влажная погода, однако ситуация будет лучше, чем сегодня - есть много шансов на солнечные просветления. Ночью в столице +12 градусов, завтра днем ​​тепло, до +19 градусов.

Также в западных областях 29 мая ожидается сильный ветер. Укргидрометцентр выдает штормовое предупреждение 1-го уровня опасности (желтого).

Как ранее сообщала КП в Украине, 28 мая несколько регионов Украины пострадал от ливней: потопы случились, в частности, в Харькове и Одессе. В мире тоже неспокойно: компания Илона Маска SpaceX 27 мая не смогла произвести исторический запуск первого частного космического корабля с астронавтами именно из-за погодных условий.

Прогноз погоды в Украине на 29 мая Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики дали прогноз погоды на июнь 2020: с грозами и теплее многолетних значений