Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Определяем характер по тому, как надета маска

Определяем характер по тому, как надета маска
Фото: Фото: Коллаж: Дмитрий ПОЛУХИН

По тому, как на нас надета мас­ка, специалисты уже составляют психологический портрет. Фантаст Сергей Лукьяненко пошутил на эту тему, выявив "Шесть основных способов ношения маски", - см. картинки.  

"Все остальные способы, включая рекомендуемый ВОЗ, встречаются гораздо реже", - добавил писатель. 

Мы решили развить тему и придумали этот тест. Выбирайте, как вы носите маску, и узнайте больше о своих привычках и характере! 

"Поп - толоконный лоб" - маска смещена на лоб

Очень редкий вид, можно сказать, заповедный, исчезающий. Он предпочитает рационализаторский и экономный подход во всем. Ту же маску старается использовать на полную катушку - и для защиты от вируса, и в качестве промокашки пота на лбу. Это, кстати, его ноу-хау. Человек с удивительно крепкой психикой: его мало что может вывести из себя, даже косые взгляды на его маску.

 

"Единственный сын казака" - маска свисает с левого уха

Любит шумные вечеринки, быть в центре внимания. И это нередко удается: он вышел ростом и лицом - спасибо матери с отцом. Обладает тонким чувством юмора и с ходу завоевывает сердца противоположного пола. Хорошо и много поет. Собственно, еще одна примета - шестиструнная гитара за спиной или диск "Океана Эльзы" в машине. 

Фото: Коллаж: Дмитрий ПОЛУХИН

"Ганнибал Лектор" - маска закрывает только рот

"Удобство - наше все" - вот его девиз. Человек этот не очень-то верит в вирус и вообще все привык подвергать сомнению. Личность умная, не без снобизма. Зато и ошибок наш "Лектор" почти не делает. И желающих спорить с ним не так много... 

 

"Синяя Борода" - маска синей стороной наружу

Всегда готов прийти на помощь. Активист и оптимист. Он совершенно правильно носит маску - синей стороной наружу, белой внутрь. Так врачи и рекомендуют. Но если вы намекнете, что хорошо бы еще бороду сбрить (на нее вирусы попадают и сохраняются), - рискуете нарваться на скандал.  

Фото: Коллаж: Дмитрий ПОЛУХИН

"Ван Гог" - маска свободно свисает с правого уха

Этого человека можно часто увидеть улыбающимся чему-то своему или мурлыкающим под нос любимую мелодию. У него особенный талант. "Ван Гог" отлично знает, как сделать мир прекраснее и добрее. Правда, порой он сам с собой ссорится. Ну да, а вы думаете, куда делось несчастное ухо? 

 

"Дед Мороз" - маска на подбородке

Натура творческая, с фантазией. Эстет! Да и романтики ему не занимать. Вы думаете, что "Дед Мороз" не боится  коронавируса? Отнюдь. Он вполне себе реалист. Просто ему нравится радовать детей и именно так носить маску.

Красота - страшная сила

 

Читайте также

Выбираем маску на период карантина: какую, кому и где носить

Какая маска лучше всего защитит от инфекций, как часто нужно ее менять и где и почем можно купить.