Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Джоан Роулинг начала выпускать отрывки из новой сказки

Джоан Роулинг начала выпускать отрывки из новой сказки
Фото: Фото: REUTERS/Carlo Allegri

Британская писательница Джоан Роулинг, создавшая мир Гарри Поттера, объявила, что начинает публиковать отрывки новой сказочной повести для детей. Об этом Роулинг рассказала на собственно сайте.

- В ноябре 2020 года "Икабог" будет опубликован на английском языке в печатном и электронном форматах, а также в виде аудиокниги. После этого повесть выйдет на других языках, - сообщила Роулинг.

Сказку "Икабог" Роулинг придумала более 10 лет назад. Это произведение "о правде и злоупотреблении властью". События происходят в вымышленной стране, но не связаны с миром Гарри.

Роулинг мечтала выпустить сказку после последний книги о Хогвартсе, в 2007 году, однако не решилась. Рукопись 10 лет пылилась на чердаке.

На сайте "Икабог" появились две главы книги, продолжение будет выходить каждую среду до 10 июля.

В ноябре появятся бумажная, электронная и аудиоверсии сказки. Далее ее переведут с английского на несколько языков. Роулинг объявила конкурс иллюстраций. Дети могут нарисовать картинки для книги. Писательница обещает пожертвовать гонорар пострадавшим от COVID-19.

Ранее в продаже появилось продолжение Гарри Поттера.

Читайте также

Дэниэл Рэдклифф и другие взялись читать "Гарри Поттера" вслух, чтобы победить коронавирус

Актеры из "Фантастические твари и где они обитают" тоже участвуют. Harry Potter At Home поможет не скучать на самоизоляции.