Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 простых продуктов, которые помогут сбросить "карантинный" жир

5 простых продуктов, которые помогут сбросить
Фото: Фото: Thinkstock

Одно из негативных последствий карантина – лишние килограммы, избавиться от которых не так-то просто. Но "сложно" не значит "невозможно". Медицинский портал составил список продуктов, помогающих избавиться от жира на животе в самые короткие сроки!

1. Бананы

Это отличный источник клетчатки, который надолго насыщает: съел банан – и рука уже не потянется за шоколадкой. А еще продукт содержит много калия, ускоряющего метаболизм. Для тех, кто сбрасывает вес, диетологи советуют есть слегка недозревшие бананы.

2. Цельные зерна

Подойдет как цельнозерновой хлеб, так и цельнозерновые крупы. Эти продукты эффективно поддерживают низкий уровень инсулина в организме, способствуют сокращению жировых клеток, помогают быстрее худеть. Но есть один нюанс: их нужно есть в первой половине дня.

3. Цитрусовые

Содержат много витамина С, ускоряющего жировой обмен веществ и способствующего выведению лишнего жира из организма. Исследование, проведенное американскими специалистами, показало: употребление апельсинов помогает сжигать на 20% больше жира при занятиях спортом.

4. Натуральный йогурт

Стабилизирует уровень инсулина – гормона, высокая концентрация которого заставляет организм накапливать калории в виде отложений жира.

5. Вода

Ускоряет обмен веществ, выводит токсины из организма, а стакан воды перед едой не позволяет переесть. Начинайте утро со стакана воды, а в дальнейшем соблюдайте питьевой режим: стакан воды за полчаса до еды и через час после нее.

Читайте также

Как выйти из карантина без нервов: советы психологов