Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Под Мелитополем людей напугал огромный смерч

Под Мелитополем людей напугал огромный смерч
Фото: Фото: кадр из видео

В Мелитопольском районе Запорожской области вечером 5 мая местные жители заметили огромный смерч длиной сотни метров. Смерч был такой высоты, что его край  уходил  в облака. Видео  необычного являения появилось на Ютуб-странице РИА "Мелитополь".

По данным издания, огромная воронка появилась возле села Степное накануне грозы и очень напугала местных жителей, которые в последнее время все чаще видят подобные сюрпризы природы. К счастью, вихрь прошел стороной вдали от жилья и не принес разрушений.

Смерч — атмосферный вихрь, возникающий в кучево-дождевом (грозовом) облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров.

В 2019 году смерчи много раз наблюдали жители Приморском районе Запорожской области. При этом один из них прошел неподалеку от людей, отдыхавших дикарями в селе Строгановка. Проносился смерч и в Одессе: воронка жадно подхватывала вещи, зонтики, надувные аттракционы и песок, разбрасывала их вокруг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юго-восток Украины ждет град, а Карпаты - мокрый снег

Погода в Украине 6 мая будет дождливой. Ночью осадки ожидаются в большинстве областей. Днем в Украине умеренные кратковременные дожди, в восточных, большинстве южных, Днепропетровской и Полтавской областях - грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с

Новости по теме: Смерч Новости Запорожья