Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В сервисе курьерской доставки рассказали, что украинцы заказывали во время карантина

В сервисе курьерской доставки рассказали, что украинцы заказывали во время карантина
Фото: Фото: facebook.com/pg/GlovoAppUA

Украинцы во время карантина стали чаще заказывать продукты из супермаркетов и аптечные товары. Об этом говорится в пресс-релизе международного сервиса доставки Glovo, поступившем в редакцию "КП" в Украине".

Сервис проанализировал заказы с 16 марта по 29 апреля из 16 городов Украины. Из супермаркетов их стало на 40% больше. Чаще всего клиенты просили доставить яйца, воду, овощи, фрукты (яблоки и бананы), а также пиво.

Из ресторанов курьеры чаще всего доставляли бургеры, салаты, блюда азиатской кухни, вок, суши и пиццу. Самый большой чек за время карантина составил 5132 гривен. Один клиентов за время карантина успел сделать 155 заказов.

Наиболее необычными заказами сервис назвал четыре литра свиной крови "без комочков" и тест на определение коронавирусной инфекции.

В сервисе заметили также, что большинство их клиентов – владельцы гаджетов на Android (69%), однако клиенты с iOS (39%) делают заказы чаще и на более крупную сумму.

Что еще:

  • количество людей, которые впервые сделали заказ, выросло в два раза;
  • число курьеров увеличилось на 20%;
  • расчеты банковской картой возросли на 55%;

А В ЭТО ВРЕМЯ

4 мая UberEats сообщил, что 3 июня прекратит работу в Украине. Решение приняли после изучения бизнес-показателей на конкурентном рынке доставки еды. Международный сервис начал работать в Украине 6 февраля 2019 года в Киеве. Позже сервис стал доступен во Львове, Одессе, Харькове и Виннице, ожидался запуск в Днепре. UberEats также уйдет с рынков Чехии, Египта, Гондураса, Румынии, Саудовской Аравии и Уругвая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Откровения курьеров Glovo и UberEat: Заказывают виагру, колготки и уголь для мангала