Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Чтобы поскорей вернуться из Польши, украинец снес шлагбаум и переехал ногу пограничника

Чтобы поскорей вернуться из Польши, украинец снес шлагбаум и переехал ногу пограничника
Фото: Фото: Госпогранслужба

В пункт пропуска "Ягодин" 21 апреля в 22:30 на "Опеле" польской регистрации прибыл гражданин Украины. Он получил контрольный талон и решив, что с него достаточно формальностей, на большой скорости двинулся вперед, оставив погранично-таможенный контроль позади. Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

- Разбив шлагбаум гражданин Украины наехал на средство принудительной остановки, чем повредил все 4 колеса автомобиля. В нескольких сотнях метров от пункта пропуска его задержали пограничники и полицейские. Во время опасного маневра нарушитель наехал на ногу пограничнику, - говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что "лихач" в похожий способ выехал из пункта пропуска "Дорохуск" на территории Польши. Хотя алкоголь и наркотики в его организме не обнаружили, мужчина не смог объяснить причину своего поступка. 

На нарушителя составили три административных протокола и открыли уголовное дело за насилие относительно работника правоохранительного органа. Максимальное наказание по этой статье - 12 лет лишения свободы. 

Ранее “КП в Украине писала” о путешественниках, которые не досидели в изоляции два дня и отправились в путь заграницу. В пунктах пропусков в Сумской и Черниговской областях их задержали. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пассажиропоток на границе Украины побил исторический минимум 

За прошедшие сутки было всего лишь 6,9 тысячи пропускных операций.

Новости по теме: Госпогранслужба Граница