Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ежедневно сказка-йога и английский: что ждет дошкольников в детсаду-онлайн

Ежедневно сказка-йога и английский: что ждет дошкольников в детсаду-онлайн
Фото: Фото: flickr.com/Nyman.kirsten?

Для школьников  есть онлайн-школа, почему бы не сделать такое и для младшего возраста, - подумали в КГГА и под лозунгом "Карантин не каникулы" решили запустить "Детский садик online". Родители дошколят, казалось бы, должны будут вздохнуть с облегчением – неужели чадо будет под присмотром и с пользой проведет время? Но потом возникло множество вопросов. Нужно ли туда записываться за несколько лет (как в обычные детсады)? А это только для столичных ребят?  Чему учить будут? И главное – как собираются удерживать маленьких непосед у экранов? "КП" в Украине" задала животрепещущие вопросы советнику главы КГГА Владимиру Бондаренко.

- Как попасть в этот онлайн-детский сад?

- Ограничений по прописке нет, занятия смогут смотреть не только киевляне, но и малыши всей страны. Единственная проблема – пропускная способность интернета. Рассчитываем, что одновременно до тысячи детей смогут смотреть эти уроки.

Занятия будут проходить на базе Платформы эмоциональной поддержки киевлян Образовательный хаб – EduHub.in.ua.

  • На какой возраст рассчитаны занятия и что именно это будет?
  • Возраст – 4-6 лет. Будут общие занятия для малышей этого возраста, поскольку педагогически это плюс/минус одна возрастная группа.

Трижды в день - в 10.00, 11.00 и 12.00 - будут запускаться три активности. Первая – развивающее занятие, вторая - сказка-йога и третья – английский язык для малышей. Каждая активность рассчитана на 30 минут.

- Кто будет вести занятия?

- Квалифицированные воспитатели с многолетним опытом.

- Что потребуется малышам для таких занятий?

- Чтобы родители зашли по нужной ссылке, сделали полноэкранный режим компьютера или ТВ. И, возможно, понадобится минимальная канцелярия – карандаши, фломастеры, альбом.

- Сколько уже записано уроков для дошкольников?  

- Особенность в том, что эти уроки будут идти в режиме онлайн.   

-  Во время занятий родители обязаны сидеть с ребенком?

- Все очень индивидуально. Думаю, большинство детей смогут самостоятельно посмотреть уроки, они будут интересными. Возможно, кому-то потребуется присутствие родителей. Но как отец 4-летнего сына могу сказать, что такие уроки дадут родителям 15-20 минут свободного времени.

КОНКРЕТНО

Куда идти в садик?

По ссылке

Правда, пока отдельного раздела на занятия для дошкольников там нет, но, вероятно, появится 20 апреля.

Занятия в 10.00, 11.00 и 12.00.

Фото: КГГА

Читайте также

Эксперт по образованию об ошибках в онлайн-школе: У нас считается, что филолог не должен знать географию

Программа телеобразования разделила общество на две половины. Кто-то находил ляпы и возмущался, кто-то оправдывал и успокаивал учителей.