Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Художница Zinaida устроила онлайн-конференцию, на которой все желающие учились расписывать писанки

Художница Zinaida устроила онлайн-конференцию, на которой все желающие учились расписывать писанки

Об этом на своем сайте сообщает издание "Подробности". 

В формате онлайн-конференции тренеры-художники обучали всех желающих рисовать древние символы, которые использовали наши предки.

По словам организатора, такие мероприятия в "Артрехабе" происходят ежегодно. И на этот раз команда центра решила не отказываться из-за карантина от традиции, а провести мастер-класс в режиме онлайн.

"Главное, во что вы поверите, главное - отойти от каких-то устойчивых концепций и просто свой творческий потенциал, свою творческую силу, свой творческий настрой выразить как вы это хотите", - считает художница Zinaida.

Художница Zinaida.

Она также добавила, что писанки к Пасхе издавна считались Украинская настоящим оберегом, поэтому в организации "Артрехаб" на символику в писанкарстве обращают большое внимание.

"Каждый праздника я делаю какую-то картину. Например, сейчас рисую на холсте и планирую хранить ее в доме, где у нас будет праздничный обед, и это будет как оберег для меня. Все в семье знают, что это оберег. Я на него реагирую, как на оберег и тогда эта энергия излучается ", - подчеркнула Zinaida.

Напомним, что ARTREHUB - это благотворительная организация, которая помогает людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и способствует их психологическому восстановлению. Сейчас ARTREHUB работает с ветеранами и волонтерами АТО/ООС и членами их семей.

Фото
Фото
17 Апреля 202014:52

Новости по теме: Художники Картины