Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Штормовое предупреждение: сегодня в Украине заморозки, сильный ветер и мокрый снег

Штормовое предупреждение: сегодня в Украине заморозки, сильный ветер и мокрый снег
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Погода в Украине 14 апреля испортится, на всей территории страны будет действовать штормовое предупреждение. Объявлен желтый (первый) уровень опасности. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

О том, что 14 апреля будет самым противным днем на неделе перед Пасхой-2020, КП в Украине уже сообщала. Но то, что погода будет не просто плохой, а разнообразно плохой, стало известно за день до наступления похолодания. Жители Украины могут выбирать из заморозков до -5 градусов с ветром на юго-востоке страны (Харьковская, Херсонская, Запорожская, Донецкая, Луганская области), сильным снегом с дождями и ветром на западе (Львовская, Ивано-Франковская и Черновицкая области) и просто ветром (все остальные).

Похолодание на всей территории Украины также прилагается - сначала на западе, к вечеру 14-го или утру 15-го апреля - везде. По данным синоптика Наталки Диденко, в северных и западных областях Украины, а также в Винницкой области 14 апреля температура воздуха резко упадет до +4...+9 градусов.

Штормовое предупреждение на 14 апреля. На выбор: сильные дожди со снегом, штормовой ветер, заморозки. Фото: Укргидрометцентр.

Фронт будет перемещаться в течение суток с запада на восток Украины, поэтому восточные области он еще не успеет захватить, там - без существенных осадков. На востоке, юге и в большинстве центральных областей еще задержится теплая погода, в течение дня ожидается + 10 + 17 градусов. Но вечером уже похолодает и Черкасской области. А 15-го апреля снижение температуры воздуха охватит всю Украину.

В Киеве 14 апреля ожидается резкое похолодание, температура воздуха упадет до +5...+7 градусов, пройдет дождь, есть вероятность мокрого снега. Ветер в столице завтра изменится на северо-западный, ближайшей ночью он еще будет сильным, завтра днем ​​стихнет, а 15-го апреля вновь разгуляется. В ночь на 15-е возможные заморозки 1-3 градуса, днем ​​холодная погода еще удержится.

16-17 апреля в Киеве потеплеет, однако в субботу и на Пасху снова ожидается похолодание. Вероятно, 17-18 апреля в столице пройдут дожди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики рассказали, какой будет погода на Пасху-2020 и на предпасхальной неделе