Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Николаевские пожарные вытащили из огня черепаху

Николаевские пожарные вытащили из огня черепаху
Фото: Фото: скриншот с видео

В Корабельном районе Николаева во время тушения сухостоя пожарные спасли черепаху. Они вытащили рептилию из пламени и устроили ей прохладный душ в ведре. Животное осталось в живых только благодаря спасателям, сообщила в Facebook пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

- Друзья, вы только представьте, как сложно спастись маленькой черепашке, которая не сможет быстро отползти на безопасное расстояние от огня. Одной панцирной красавице крупно повезло, ведь пожарные увидели беднягу во время тушения сухостоя на открытой территории и спасли ее от огненного пламени, - рассказали пожарные. 

Спасатели обратились ко всем тем, кто несмотря на разъяснения, предостережения, просьбы, все же берет в руки спички и поджигает сухую растительность: “посмотрите и подумайте, кто вы есть, когда уничтожаете вокруг себя все живое!?”. 

Тем временем, в Днепре пожарные спасли сову и ее фото быстро разлетелось по соцсетям. Испуганная сова стала настоящим интернет-мемом. Комментаторы шутили, что у совы такой вид, словно она взяла в лапки спички и сожгла целый лес. На самом деле горел камыш. Спасатели вытащили из огня двух сов, но одна из них отдышалась и улетела, а вторая стала звездой сети. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Самый известный самец гигантской черепахи вернется на родной остров спустя 80 лет

За время пребывания на Галапагосе Диего оплодотворил несколько сотен самок.