Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Магнитные бури в апреле 2020: конец месяца будет непростым

Магнитные бури в апреле 2020: конец месяца будет непростым
Фото: Фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

В этом месяце будут три дня, когда возможно плохие самочувствие. И оно вполне может быть вызвано геомагнитными возмущениями из-за влияния активно Солнца на Землю. Сильные магнитные бури не предвидятся, но 15, 26 и 27 апреля ожидаются сильные геомагнитные возмущения. Об этом стало известно из прогноза Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Магнитная буря - это быстрое изменение магнитного поля Земли. Оно может длиться от нескольких часов до нескольких дней. Магнитные бури происходят, когда на Солнце случается выброс корональной массы. Этот порыв солнечного ветра нарушает магнитное поля Земли.

Магнитные бури: влияние на человека

Это явление, как считают многие, оказывает негативное воздействие на здоровье людей, особенно пожилых и метеочувствительных. Часть экспертов считает, что в такие моменты снижается количество кислорода в воздухе, что ведет к кислородному голоданию всех тканей организма, в том числе мозга. Отсюда и сонливость, головные боли, недомогание у гипертоников и сердечников. Другие медики же говорят, что проблемы со здоровьем во время магнитного шторма - не более чем миф. И единственное, что может возникать в такие периоды, это северные сияния. В любом случае, за несколько дней до плохой космической погоды нужно хорошо высыпаться, не употреблять жирное и алкоголь, больше гулять на свежем воздухе и не переедать.

Прогноз магнитных бурь на апрель 2020. Фото: tesis.lebedev.ru 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптик сделал прогноз погоды на майские праздники в Украине

В последний месяц весны нас дважды ждут по три выходных подряд.

Новости по теме: магнитные бури