Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Топ-5 продуктов, от которых сегодня лучше отказаться

Топ-5 продуктов, от которых сегодня лучше отказаться
Фото: Фото: twilight-saga.ru

Очевидно, что чем старше становится человек, тем сильнее растут риски для здоровья, а питание является фактором, который может их как уменьшить, так и увеличить, пишет медицинский портал. И есть несколько продуктов, от которых стоит отказаться, причем особенно это касается мужчин старше 50 лет.

1. Сахар

Сладости сопряжены с большим количеством калорий, и на фоне замедления метаболизма с возрастом становится проще набирать лишние килограммы. В свою очередь лишний вес серьезно повышает риск сердечно-сосудистых проблем.

2. Белая мука

Торты, пирожные, пирожки, сдоба – все это очень вредно для здоровья по той же причине: белая мука – это рафинированные углеводы. Если не можете отказаться от выпечки, используйте разные виды цельнозерновой муки: кукурузную, рисовую, овсяную, льняную, гречневую, ржаную, пшеничную цельнозерновую.

3. Макароны

Конечно, это макаронные изделия - это не абсолютно табу. Их можно есть при условии, что они сделаны из цельного зерна. В противном случае в кровь будет выбрасываться слишком много сахара, что чревато метаболическими заболеваниями.

4. Обезжиренная молочка

Обезжиренное молоко, сыр и творог – не лучший вариант. Чтобы компенсировать недостаток вкуса из-за исключения жиров, производители добавляют в них сахар и различные добавки.

5. Обработанное мясо

Сосиски, колбасы, бекон полны насыщенных жиров, которые могут повышать уровень так называемого "плохого" холестерина.

Читайте также

Медики нашли связь между ожирением и коронавирусом