Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия увеличила количество ракетоносителей в Черном море

Россия увеличила количество ракетоносителей в Черном море
Фото: Nazars_look

В корабельной группировке флота РФ в Черном море увеличено количество ракетоносителей. Из 10 кораблей два - ракетоносители. Общий залп может составлять 16 ракет типа "Калибр". Об этом сообщил спикер Оперативного командования Юг полковник Владислав Назаров.

Кроме того, по его словам, российские оккупанты усилили разведку беспилотниками. Фиксируется подготовка к возможным обстрелам Украины.

- На фоне активизации разведывательных вражеских беспилотников просматривается подготовка к ракетным ударам. Не исключена и массированная ракетная атака с применением авиации. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги, будьте бдительны и внимательны. О подозрительных лицах, фиксирующих объекты критической инфраструктуры, военные и другие стратегические объекты немедленно сообщайте в компетентные органы, - добавил Назаров.

9 января Силы обороны Таврического направления уничтожили российский катер. Как сообщило Управление стратегических коммуникаций Аппарата Главнокомандующего ВСУ в Телеграм, вражеская техника была уничтожена в районе острова Белорудый.