Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве заболели коронавирусом еще 7 человек, среди них - ребенок

В Киеве заболели коронавирусом еще 7 человек, среди них - ребенок
Фото: Фото: Фейсбук

В Киеве возросло количество заболевших коронавирусом. Так, исследованием подтвержден диагноз еще у 7 человек. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на своей странице в "Фейсбуке".

По словам Кличко, среди заболевших - четыре женщины в возрасте от 22-х до 39-ти лет, двое мужчин - 48 и 62 лет, а также 10-летний мальчик.

- Сегодня мы получили от Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" еще 7 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Двое пациентов госпитализированы в Александровскую больницу столицы. Пятеро - на самоизоляции, лечатся дома под контролем врачей, - сообщил мэр Киева.

Как отмечено в сообщении, количество случаев заболевания китайским вирусом среди жителей столицы возрастает. На сегодня в Киеве зафиксировано 47 заболевших.

В связи с этим мэр города обратился к местным жителям с просьбой соблюдать все карантинные правила и ограничить социальные контакты.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Коронавирус добрался и до Закарпатской области

Так, диагноз подтвердился у жительницы Мукачево. По информации областной государственной администрации, женщину госпитализировали в инфекционную больницу 24 марта. Тест показал положительный результат.

Как отмечено в сообщении, сейчас состояние больной удовлетворительное. Установлены все лица, с которыми она имела контакт - людей отправили на самоизоляцию.

По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на 26 марта в Украине зафиксировано 162 заболевших COVID-19. Из них - пять человек скончались и 1 больной выздоровел.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перегибы карантина: нужно ли было закрывать метро и заставлять носить маски