Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новинки и раздача бесплатных игр: режемся на компьютере во время карантина

Новинки и раздача бесплатных игр: режемся на компьютере во время карантина
Фото: Фото: bethesda.net

Во время карантина в Украине дети учатся удаленно, а многие взрослые - работают тоже дома. На улицы лишний раз не стоит выходить, поэтому количество скачиваний игр и людей, режущихся в онлайне, стремительно растет. Самые популярные - CS:GO, Dota 2 и PUBG. Однако такие игрушки нравятся не всем. Поэтому мы сделали подборку бесплатных игр, а также новинок марта.

Поспешите, многие предложения доступны только до 26 марта. Кстати, на следующей неделе в Epic Games будут бесплатно доступны Figment и Tormentor x Punisher.

Игры бесплатно: ТОП-10

  1. В Epic Games раздача Watch Dogs Standard Edition - приключенческий боевик с открытым миром. Игровой процесс сосредоточен на способностях игрока взламывать различные электронные устройства, а также получать информацию. Главный герой — Эйден Пирс, гениальный хакер, который пытается найти людей, которые уничтожили все, что ему дорого. Место событий — альтернативная реальность города Чикаго, который является одним из городов, использующих систему контроля практически каждой части города и знает все о его жителях. В игре присутствует огромное количество побочных заданий и поручений. Так же Эйден может просто гулять по виртуальному Чикаго, или же разъезжать на автомобилях.
  2. Там же можно бесплатно получить The Stanley Parable -  это игра от первого лица. Игрок может лишь передвигаться и взаимодействовать с небольшим количеством предметов, открывать двери и нажимать на кнопки. Большая часть истории излагается закадровым голосом, который во вступлении объясняет, что офисный работник Стэнли всю жизнь нажимал клавиши по требованиям на экране своего компьютера, а когда однажды команды не поступило, обнаружил, что никого из коллег нет на месте. Вы будете играть за Стэнли и не будете играть за Стэнли, у вас будет выбор и не будет выбора, противоречие следует за противоречием, правила игры постоянно нарушаются, а затем нарушаются вновь. Но по мере того как вы исследуете мир игры, вы начнете понимать ее суть, а парадоксы могут начать обретать смысл.
  3. Epic Games предлагает задом еще одну игру - Fortnite. Это многопользовательская игра, в которой вы вместе с друзьями сражаетесь, пока в живых не останется только кто-то один, или строите все, что захочется.
  4. Steam раздает World of Warships — бесплатный MMO-экшен, который погрузит вас в гущу морских баталий. Управляйте знаменитыми линкорами, авианосцами, крейсерами и эсминцами, модернизируйте и совершенствуйте их, оттачивайте свое военное мастерство.
  5. В этом же сервисе можно скачать Deiland. Это приключенческая RPG на одного игрока. Развивайте и защищайте свою планут, выращивайте урожай, добывайте ресурсы, стройте здания, ловите рыбу и путешествуйте на другие планеты. 
  6. Можно загрузить и Dauntless - ролевую онлайн-игру. Сюжет прост: это битва на выживание на краю мира. Ваша задача как Убийцы — охотиться на огромных монстров, опустошающих страну. Присоединяйтесь к миллионам игроков в общих боях, создавайте смертоносное оружие и крепкую броню на пути к славе легендарного Убийцы из Рэмсгейта.
  7. В Steam доступна бесплатно и Destiny 2. Это компьютерная игра в жанре шутера от первого лица с элементами MMORPG. Действие игры происходит в научно-фэнтезийном мире. Игрок берет на себя роль Стража — защитника последнего города Земли. По сюжету игры, Стражи владеют Светом — силой, предназначенной для защиты Последнего Города от агрессивных инопланетных рас. Одной из таких рас являются Кабал, возглавляемые военачальником Доминусом Гоулом. Кабал вторгаются в Последний Город и лишают Стражей их Света. Игрок должен найти способ получить Свет обратно, победить Гоула и отвоевать Последний Город.
  8. Развлечься на карантине можно и с Team Fortress 2. Это компьютерная игра в жанре многопользовательского шутера от первого лица. Девять принципиально различающихся классов дают простор для любых тактик и способностей. В игру постоянно добавляются новые игровые режимы, карты, снаряжение и, самое главное, шляпы!
  9. В то же время GOG предлагает порезать в GWENT: The Witcher Card Game. Это та самая игра, которая заставляла в каждой таверне игры "Ведьмак" находить себе соперников по партии.
  10. Там доступна и игра CAYNE. Это сиквел хоррор-адвенчуры STASIS. В центре сюжета - девушка по имени Хэдли, которая на последнем месяце беременности. Она просыпается на заводе. Они хотят получить ее ребенка...

ТОП-10 самых крутых игр марта

  1. Главное событие марта - выход Doom Eternal. Это продолжение серии легендарных шутеров от первого лица.
  2. Ori and the Will of the Wisps. Нам в роли юного духа предстоит узнать свою истинную судьбу. Это красочная и очень увлекательная игра.
  3. Gordian Quest - приключенческая игра, в которой вы будете формировать отряды героев, которыми придется руководить и управлять на изнурительных миссиях.
  4. Chicken Police - головоломка и приключение в одном лице. Нам предоставлена сложная система допросов и детективный геймплей. Опрашивайте подозреваемых и собирайте необходимую информацию не только о деле, но и о городе и даже вашем прошлом.
  5. Curse of the Dead Gods - ролевая экшн-игра, в которой предстоит сражаться с демонами и боссами в катакомбах. У вашего персонажа есть уникальные способности. Привлекает игра интересной мультяшной графикой.
  6. Half-Life: Alyx выйдет только 23 марта, а фанаты ее уже с нетерпением ждут. Но есть одно главное "но" - игра сделана для гарнитур виртуальной реальности. Поэтому сыграть смогут только владельцы Valve Index, HTC Vive Pro, HTC Vive, HTC Vive Cosmos, Oculus Rift S, Oculus Quest.
  7. В Nioh 2, которая сделана в жанре экшн-ролевой Souls-like игры, нам в роли японского самурая предстоит сражаться. Она является приквелом первой части. Действие разворачивается в Японии периода Сэнгоку. Игрок сможет встретить реальных персонажей того времени, а также демонов Екай. 
  8. THE LONGING - приключенческая игра. Мы будем в роли Теня, последнего слуги короля, некогда правившего подземным миром. Силы его иссякли, и он впал в глубокий 400-дневный сон, чтобы восстановить свою мощь. В ожидании прихода властелина можно бродить по дворцу, читать классическую литературу или исследовать запретные уголки, полные опасностей...
  9. Alder's Blood - пошаговая стратегия в мрачном мире. Мы будем руководить охотниками на монстров, которые пытаются отыскать сердце тьмы, что поразила мир и превратила его в мрачные руины. На пути встретятся множество монстров, ловушек и историй, связанных с немногочисленными выжившими людьми.
  10. Artificial Extinction – приключенческий экшен с элементами стратегии в реальном времени. В далеком будущем люди покинули Землю и продолжают колонизацию космоса. Одним из таких первопроходцев будем и мы. На далекой планете у протагониста есть только 9 дней на то, чтобы отыскать безопасное место для поселения колонистов. И нужно успеть создать оборону, наладить производство топлива и расследовать местность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читаем, смотрим и слушаем на карантине бесплатно: подборка лучших сайтов

Искусство, образование, хобби и кино.