Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Личный тренер Зеленского рассказал, какой должна быть физическая нагрузка во время карантина

Личный тренер Зеленского рассказал, какой должна быть физическая нагрузка во время карантина
Фото: Фото: facebook.com/dmitry.tkachenko

С 18 марта в Украине не работают метро, кафе, спортзалы и междугородний транспорт. Всем рекомендуется самоизоляция. Но никто не мешает заняться спортом дома - многие так и решили поступить. С понедельника. Благо, понедельников в карантине целых три.

Действительно, в домашних условиях, во время карантина, у людей есть достаточно времени для занятий физкультурой. При этом главное - не доставлять организму дополнительный стресс неадекватными физическими нагрузками. Об этом в комментарии УНН рассказал тренер президента Украины Владимира Зеленского Дмитрий Ткаченко.

- Никаких особых рекомендаций относительно того, как заниматься физкультурой в связи с коронавирусом, не существует, - сказал тренер.

По его словам, для поддержания своего здоровья людям следует придерживаться рекомендаций, которые уже существуют и расписаны для предотвращения известных человечеству инфекцией.

Какими же физическими упражнениями лучше заняться дома во время карантина? Дмитрий Ткаченко считает, что ничего особенного не придумаешь, да и не стоит.

- Поэтому - кто на что горазд. Кому-то нужна мотивация, кому-то смотреть. Но обычных условий дома более чем достаточно для того, чтобы обеспечить адекватную физическую нагрузку для обычного человека. Пусть он даже не спортсмен, ничего дома не мешает делать физкультуру - есть пролеты лестницы, по которым можно ходить. Есть пол, есть диван, - сообщил тренер.

"Есть диван" - признайтесь, вас ведь тоже успокоила эта часть советов тренера Зеленского?

Эксперт  отметил, что физические нагрузки обязательно должны быть адекватными.

- Наиболее пригодная рекомендация, которую я могу дать: не надо себя подвергать дополнительным стресс-факторам! В том числе - неадекватным физическим нагрузкам, устанавливать какие-то рекорды. Потому что это дополнительный стресс для организма, - отметил Ткаченко.

В ТЕМУ

Самые опасные ошибки здорового образа жизни

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять советов, как организовать рабочее место дома на время карантина