Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Российские врачи взорвали сеть танцевальной инструкцией для мытья рук

Российские врачи взорвали сеть танцевальной инструкцией для мытья рук
Фото: Фото: скрин видео

В мире в связи с коронавирусом разрастаются не только тревога и паника. Соцсети накрыла волна анекдотов, мемов, веселых картинок для поднятия духа, разнообразных челленджей, связанных с разными аспектами эпидемии.

Один из самых модных челленджей связан с мытьем рук. Чтобы этим не было так нудно заниматься по сто раз на день, люди включили всю свою фантазию. Например, мытье рук может превратиться в танец - как это случилось с роликом, придуманным врачами одной из больниц в российской Казани. Их видео, записанное на вечный хит с символическим названием I will survive (Я выживу!) стало в соцсетях, извините за каламбур, вирусным.

Как ранее сообщала "КП в Украине", свою лепту в пропаганду гигиенических мер в эпоху коронавируса внес и Виталий Кличко. Мэр Киева присоединился к "Safe Hands" challenge, который запустили во всем мире во время пандемии коронавируса. На видео экс-боксер сначала моет свои боксерские перчатки, потом снимает их и моет руки, и после появляется в кадре в полный рост и показывает “класс”. Действие происходит на фоне известной американской детской песенки "Wash Your Hands"

Украинская футболистка записала видео, где в туфлях на высокой платформе набивает футбольный мяч, а затем также умело жонглирует туалетной бумагой. В кадр попал кот, который спокойно реагирует на физические упражнения хозяйки. 

А звезды украинской эстрады, в свою очередь, присоединились к информационной кампании Минздрава, снявшись в информационном ролике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко посочувствовал киевлянам, оставшимся без метро. А в Киевсовете работают над тем, чтобы подземка заработала