Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У жителей Италии из кранов полилось вино вместо воды

У жителей Италии из кранов полилось вино вместо воды
Фото: Фото: скриншот

В итальянском селе Сеттекани произошел интересный инцидент - у местных жителей из кранов вместо воды потекло вино. Об этом сообщает Daily Star.

Как выяснилось, это оказалось игристое вино Lambrusco Grasparossa, которое изготовляется на местном заводе. Алкоголь попал в трубы водопровода из-за поломки хранилища в винном погребе.

- Поскольку эти трубы имели более высокое давление, чем водопроводные трубы, это привело к тому, что из бытовых кранов, которые располагались рядом с погребом, вытекало вино, - отмечает издание.

Как сообщили местные чиновники, данная жидкость не несет опасности для здоровья людей.

- Что касается отчетов, полученных по системе водоснабжения Сеттекани, мы хотели сообщить вам, что это был внезапный отказ производственного предприятия компании в этом районе. Мы заверяем, что это была потеря пищевой жидкости (вина), которая не наносит вреда организму и свободна как от гигиены, так и для здоровья, - сказано в заявлении муниципалитета Кастельветро-ди-Модена.

Местные власти утверждают, что техническую ошибку уже устранили. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Аналогичный инцидент произошел индийском штате Керала. Там в одной из многоэтажек из кранов вместо воды начала вытекать алкогольная смесь. Среди намешанного – пиво, бренди и ром. Как удалось установить, в трубы жильцов дома случайно попало 6 тысяч литров конфискованного алкоголя, который был закопан неподалеку. Он каким-то образом просочился через грунт в колодец, откуда вода поступает в дом.

Свою ошибку местная власть признала и уже работает над ликвидацией последствий, однако очистить воду от алкоголя полностью удастся минимум через месяц. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Львовщине показали, как уничтожили 37 тысяч бутылок алкоголя 

В городе Винники устроили самую масштабную в истории Украины публичную утилизацию поддельного спиртного.