Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Черкасской области умелец сконструировал мотоцикл из деталей от бензопилы, машины и велосипеда

В Черкасской области умелец сконструировал мотоцикл из деталей от бензопилы, машины и велосипеда
Фото: Фото: kanivchanka.net.ua

Виталий Незамай из Литвинцев, что в Черкасской области, собрал настоящий мотоцикл для своего 11-летнего сына. Мужчина признается, что ему пришлось выкручиваться, потому что денег на покупку готового транспортного средства не было, пишет местное издание "КаниВчанка".

- Однажды дети в сети интернет увидели похожий мотоцикл и начали просить купить его. Но для того, чтобы приобрести этот детский транспорт, мне бы пришлось продать свой автомобиль, поскольку цена была заоблачной. Поэтому, мы решили сконструировать его самостоятельно, - признался мужчина.

По его словам, в интернете информации об устройстве такого мотоцикла было мало, однако это не помешало работе: уже через полгода мотоцикл был готов.  Для рамы Незамай взял профильную трубу, мотор  и еще несколько деталей - от бензопил "Дружба 4"  и "Урал". Передней вилкой стал амортизатор от автомобиля "Ланос". Руль - от велосипеда, а колеса от тачки. Чехол для мотоцикла сшила местная мастерица.

Грузоподъемность у мотоцикла - до 110 килограмм. Он набирает скорость до 50 км / ч. Несмотря на то, что 90% всех запчастей были приобретены на ломе, обошелся он в 3500 гривен.  Из нового на транспорте лишь колеса, тормозные диски, ручки и зеркала.

До этого мужчина смастерил токарный станок, мотоблок, свой самодельный сварочный аппарат. Сейчас Незамай ведет свой Ютуб-канал и мечтает еще сконструировать мини-трактор. Улыбаясь человек добавляет, что до переезда в село Литвинец он сначала построил мастерскую, а потом собственный дом.

Сын мужчины – Славик -  на праздники катает других детей села на своем мотоцикле. И в свои 11 лет, кроме того, что помогает родителям, парень уже пишет программирования.   

В Винницкой же области сельский авиатор-самоучка смастерил  вертолет.  На его создание ушло 10 лет.

Виталий смастерил мотоцикл за полгода. Фото: kanivchanka.net.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсионер из Нежина делает в своем гараже "Роллс-Ройс" 

Николай Тараканов родом из Туркмении. В 60-х годах отслужил в армии. А в 1975 году переехал в Нежин. Его хобби - необычные автомобили, которые он собирает своими руками. Несколько лет назад сделал "Макларен", а сейчас взялся за "Роллс-Ройс"

Новости по теме: мотоцикл Автомобили