Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В ВСУ проводят профилактику коронавируса

В ВСУ проводят профилактику коронавируса
Фото: Фото: pixabay.com

В Вооруженных силах Украины проходят мероприятия по предотвращению распространения COVID-19 среди личного состава. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

- По состоянию на начало марта 2020 года осуществляется постоянный мониторинг инфекционных заболеваний среди личного состава Вооруженных сил Украины, а также санитарно-просветительская работа относительно основных принципов снижения общего риска заболеваний на острые респираторные вирусные инфекции, - говорится в сообщении.

Контроль за их выполнением осуществляет рабочая группа под руководством командующего Медицинских сил Вооруженных сил Украины. В каждой воинской части озвучили порядок действий по недопущению заноса и распространения случаев заболеваний ОРЗ вызванной китайским вирусом нового типа.

- Во всех военно-медицинских клинических центрах и военных госпиталях с участием специалистов Службы превентивной медицины состоялись практические занятия по особенностям функционирования лечебного учреждения в условиях строгого противоэпидемического режима, при обнаружении больного с подозрением на особо опасные инфекционные заболевания, в том числе острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом COVID-19, - отметают в пресс-службе.

3 марта замминистра здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга заявил, что коронавирус обнаружили в Украине. COVID-19 заразился мужчина из Черновицкой области, который 26 февраля вместе с супругой вернулся из путешествия по Европе. В настоящее время, медики сообщают, что состояние заболевшего улучшилось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Черновцах: главный санврач Украины пояснил самоизоляцию жены заболевшего.

Супруга госпитализированного находится в собственной квартире.