Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минздраве проверили больницы, подготовленные для больных коронавирусом

В Минздраве проверили больницы, подготовленные для больных коронавирусом
Фото: Фото: kmu.gov.ua

Заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко посетил три медицинских учреждения в Житомире, Ровно и Сарнах, которые определены для приема пациентов с заболеванием коронавируса. Чиновник провел беседы с медицинским персоналом и врачами, которые будут лечить пациентов. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

- Медики готовы предоставлять всю необходимую медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. В случае необходимости, медицинские работники готовы работать сверхурочно. Все сотрудники хорошо осведомлены о том, что делать в случае фиксации Covid-19", - отчитались в правительстве.

Также сообщается, что в данных городах провели учения для медицинских работников, на которых были отработаны механизмы при пандемическом гриппе в случаях, когда достаточно большое количество больных нуждалось в интенсивной терапии.

В Кабмине утверждают, что медицинская система в Украине готова к возможной вспышке китайского вируса.

- У нас есть около 12 000 коек в инфекционных стационарах, инфекционные боксы, 2000 врачей-инфекционистов, 5000 медицинского персонала, работающего в инфекционных больницах, - подчеркнул Ляшко.

Ранее сообщалось о том, что мэр столицы Виталий Кличко заявил, что киевская городская государственная администрация выбрала 7 больниц для госпитализации людей с подозрением на коронавирус. По его словам, для госпитализации оборудованы 7 баз, из них 3 для взрослых, 3 для детей и 1 для беременных. Это Александровская больница, Киевская №4 и №9, а также детские больницы №1 и №2 и 2 детские инфекционные больницы. В столице также работают 2 специализированные бригады для транспортировки пациентов с подозрением на коронавирус. Всего на случай обнаружения COVID-19 в городе подготовили 500 коек, из них 237 для взрослых, 200 для детей и остальные для беременных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Милованов: правительство имеет три сценария действий по коронавирусу

Министр экономики уверил, что в случае необходимости Кабмин готов объявить карантин.