Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мировые СМИ о Новых Санжарах: В Украине - слабая система здравоохранения, коррупция и недоверие к власти

Мировые СМИ о Новых Санжарах: В Украине - слабая система здравоохранения, коррупция и недоверие к власти
Фото: Фото: полиция

Ситуация в Новых Санжарах Полтавской области, где 20 февраля с мордобоем протестовали против прибытия эвакуированных из Уханя украинцев, не осталась не замеченной мировыми СМИ. Известные издания писали о панике и недостаточной информированности людей в небольшом городке о китайском коронавирусе COVID-19. Нападения активистов на полицейских и забрасывание камнями автобусов с украинцами попали на страницы The Washington Post, "Голос Америки", NBC News, Reuters, CNN, Fox News, CBS News, The Telegraph, The Express, AFP, France24, Buenos Aires Times, Al Jazeera и других ведущих СМИ.

The Washington Post

"В Украине столкновения полиции с демонстрантами, возмущенными планами разрешить въезд в страну более 70 людям, эвакуированных из китайской провинции Хубэй".

Fox News

"Украинцы бросают камни в эвакуированных из Китая".

"Голос Америки"

"Усилия Украины по эвакуации более 70 человек из Китая в связи со вспышкой нового вируса в четверг столкнулись с неудачами, поскольку погодные условия задержали возвращение эвакуированных, а возле больницы, где они должны быть помещены в карантин, начались протесты. Десятки местных жителей протестовали в четверг утром, пытаясь помешать эвакуировать туда людей из-за боязни заражения. Люди ставили дорожные блоки и сжигали шины, а украинские СМИ сообщали, что произошли столкновения с полицией".

NBC News

"Украинцы сжигают шины, блокируют больницы в знак протеста против эвакуированных из Китая".

Reuters

"Сотни полицейских в шлемах, полицейские фургоны и бронетранспортер были отправлены для поддержания порядка. Полиции периодически выкрикивали "Позор вам", пока город ждал прибытия эвакуированных. Помимо 45 украинцев, в самолете, который приземлился в Украине в четверг, было 27 граждан Аргентины, а также граждане Доминиканской Республики, Эквадора, Сальвадора, Коста-Рики и других стран... Слабая система здравоохранения, коррупция и недоверие к власти широко распространены в Украине, которая недавно также столкнулась с эпидемией кори на фоне нежелания некоторых вакцинировать себя и своих детей".

CNN

"Видеозапись, распространяемая в социальных сетях, показывает, что местные жители протестуют против прибытия эвакуированных, блокируют дороги и сталкиваются с полицией".

France24

"Десятки людей протестовали в четверг возле больницы в центральной Украине, и некоторые из них ненадолго столкнулись с полицией из-за планов изолировать эвакуированных из Китая от коронавируса".

Al Jazeera

"Десятки людей столкнулись с полицией возле больницы в центральной Украине из-за планов правительства изолировать эвакуированных из Китая от коронавируса. Шесть автобусов с эвакуированными прибыл в медицинский центр в сопровождении сотрудников правоохранительных органов, как показали видео, опубликованные украинскими СМИ. Полицейским пришлось разогнать протестующих, чтобы разблокировать дорогу, ведущую к больнице, и создать оцепление для транспортных средств".

Фото
Фото
20 Февраля 202015:04

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эвакуация и коронавирус в вопросах и ответах: ликбез от Оперативного штаба Кабмина

Главный месседж: оснований для беспокойства нет.