Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсонской области создали Службу счастья

В Херсонской области создали Службу счастья
Фото: Фото: pixabay.com

В Херсонской области создали первую в Украине Службу счастья, которая будет заниматься улучшением качества жизни, определяя индекс счастья. Об этом сообщает пишет Мост.

Руководителем нового подразделения Херсонской ОГА стала 31-летняя Весна Карпук. На вопрос журналистов, почему ее поддержала конкурсная комиссия, новоизбранная чиновница сказала, что "имеет оригинальное имя, которое хорошо подходит к Службе счастья". Ранее Карпук работала директором сети магазинов женской одежды и консультантом в автосалоне. Училась в Херсонском государственном университете, где получила две специальности – филологическую и экономическую, но образования и опыта в данном направлении не имеет.

Как пишет Карпук в Facebook, данный проект направлен на работу над  улучшением качества жизни. О вакансии на должность главы Службы счастья она узнала осенью и с того момента у Весны не было сомнения по поводу участия в проекте.

- Хочу, чтобы мы все были счастливы, любили свою страну и родной город, радовались каждому дню и прожили свою жизнь не зря! Очень многое зависит от каждого из нас, и я счастлива, что именно я смогу внести свой вклад в общее дело, - отметила глава новой службы.

Методология расчета индекса счастья утверждена распоряжением председателя Херсонской ОГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самая популярная дата в ЗАГСе в этом году - 29 февраля

Февраль, если верить нумерологам, загремит от свадебных торжеств. Шутка ли, в одном месяце две магические даты - 2.02.2020 и 20.02.2020.

Новости по теме: Херсонская область Счастье