Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Самые романтичные украинцы живут в Сумах

Самые романтичные украинцы живут в Сумах
Фото: Фото: УНИАН

Мода на День святого Валентина привела к тому, что сегодня подавляющее большинство украинцев не задумываясь ответят, какой самый романтичный день в году. Разумеется, это 14 февраля!

Однако, как выяснили аналитики компании Picodi, в разных регионах Украины относятся к этому дню по-разному.

Эксперты проанализировали статистику "романтичных" поисковых запросов в интернете и составили рейтинг самых романтичных городов Украины. В списке рассматриваемых фраз были "валентинки", "признание в любви", "свидание", "цветы" и другие, связанные с Днем святого Валентина. Частота подобных запросов перед праздником всех влюбленных возрастает во всей Украине. Однако, в некоторых городах стремление приятно провести время со "второй половинкой" растет заметно больше, чем в других.

Результаты обработки статистических данных Google по Украине показали, что самые романтичные украинцы живут в Сумах. "Серебро" и "бронза" достались Полтаве и Николаеву. В этих трех городах рост поисковых запросов, связанных с Днем всех влюбленных, был самый большой.

Киев в рейтинге "романтиков" занял лишь 17 место. По всей видимости, жителей мегаполиса отвлекает от Дня святого Валентина рабочая суета.

Среди 24 исследованных городов меньше всего интересуются праздником в Луцке (24 место), Одессе (23 место) и Донецке (22 место).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Невеста похвасталась кольцом, но люди отвлеклись на ногти девушки

Новости по теме: Новости Сумы украинцы