Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кого из министров вы бы заменили?

Кого из министров вы бы заменили?
Фото: Рисунок: Архив «КП»

Александр ЛАВРИНОВИЧ, экс-министр юстиции: 

- Тут дело не в фамилиях, так как практически все направления в правительстве сейчас не отвечают тем вызовам, которые стоят перед Украиной. А профессиональный уровень Кабмина ниже минимально необходимого. Косметические изменения не помогут.   

Ольга МИКУЛИНА, врач, Киев: 

- Предлагаю заменить министра здравоохранения. Уже больше месяца в мире бушует коронавирус, а у нас до сих пор не готовы изоляторы, чтобы вернуть украинцев из Китая и дать им возможность лечиться на родине.

Денис ПРУДНИКОВ, экономист, Запорожье: 

- Кажется, еще рано кого-то менять, нынешний состав Кабмина еще не успел себя проявить в полной мере.

Артем ВОСКОБОЙНИКОВ, строитель, Киев: 

- Я бы вернулся к практике привлечения к управлению государством иностранных специалистов. Все-таки у них другая ментальность и европейское понимание жизни. 

Георгий ПОСПЕЛОВ, маркетолог, Днепр: 

- Я бы предложил премьеру поработать с теми людьми, которые у него есть в обойме. Молодые, амбициозные, дерзкие. Нужно их только подучить и обкатать.

Лидия ТАРАН, эйчар, Мариуполь: 

- Не важно, кто входит в Кабинет министров, важны "инструменты", которые есть у них в руках. Проще говоря - действующие законы. А вот здесь у нас по-прежнему неразбериха и бардак.

Константин ГРИГОРЬЕВ, историк, Киев

- Все эти люди должны быть в первую очередь профессионалами, а судя по тем, кого показывают по телевизору, - большая их часть дилетанты.  

Виктор ДМИТРУК, строитель, Сумы:

- Желательно Анну Новосад. У человека один скандал за другим. Сначала жалуется, что ей денег не хватает, потом квартиры за миллион гривен покупает. А перед этим еще и ошибки ужаснейшие допускает в своих постах в ФБ. Не тянет человек на Министра Образования, введите другого!

Дмитрий РОСТОВОЙ, курьер, Киев:

- Мне кажется, надо менять министра инфраструктуры. Преды­дущий хоть гиперлуп обещал, а от этого вообще ничего не слышно. 

Олег, читатель kp.ua:

- Кого бы ни взяли руководить страной - кардинально ничего не изменится.

Новости по теме: вопрос дня Кабмин