Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 вредных ежедневных привычек, которые отнимают здоровье

5 вредных ежедневных привычек, которые отнимают здоровье
Фото: Фото: goodlookis.com

Вредные привычки сокращают жизнь, и это не только наркотики, алкоголь или курение. Но есть и другие повседневные привычки, которые кажутся безобидными. Но это только на первый взгляд. Некоторые могут существенно испортить здоровье.

1. Не завтракать. Если человек не завтракает, ему не хватает сил полноценно справляться с работой. Более того – за обедом и ужином он, скорее всего, употребит большее количество калорий, чем следовало бы. Такое поведение способно привести к быстрому набору лишних килограммов – а они, в свою очередь, значительно увеличивают риск развития ишемической болезни сердца.

2. Мало двигаться. Если приходится большую часть времени сидеть, то  нужно включить в жизнь больше движения: периодически делайте перерывы, чтобы просто размять мышцы, а после окончания рабочего дня постарайтесь прогуляться пешком. Физические упражнения тоже принесут пользу.

3. Есть много соленого. Очень соленая еда может отрицательно сказаться на функционировании почек и повысить давление.

4. Мало или много спать. Все постоянно говорят о том, что, что плохой ночной сон вреден для здоровья. Но спать более 10 часов подряд - тоже нехорошо. 7-8-часового сна будет достаточно, чтобы в течение дня чувствовать себя продуктивно.

5. Грызть ногти. На ногтях и под ними находится много бактерий. Вы можете подцепить не только заразу, но и паразитов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 продуктов против вирусов

Правильное питание и здоровый сон помогут поднять иммунитет.