Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как стать совершенным?

Как стать совершенным?

Господь сказал нам: Будьте совершенны. Что значат эти слова? И как достичь совершества?

"Будьте совершенны" - это не идеалистическая фраза, а указание на обязательную конкретную работу каждого человека, без которой жизнь становится бессмысленной. Эта работа невероятно трудная, но компромисс здесь невозможен.  

"Яйцу трудно превратить в птицу, однако ему невозможно научиться летать оставаясь яйцом". К. Льюис. 

Мы подобны яйцу в скорлупе. И должны либо вылупиться из него, либо оно испортится. Других вариантов просто нет.

Безусловно, своими, человеческими силами, подобную глобальную перемену осуществить немыслимо. Мы должны позволить Христу совершить Самому в нас эту работу, впустить в наш духовно-физический организм новую жизнь.  Бог стал человеком, чтобы человек впустил в себя Бога. К этому главному условию жизни сводится все христианство.

Церковь и все, что существует в Ней, призвано приводить людей ко Христу, помогает раскрытию сердец навстречу Богу. И если подобное не происходит в человеке, то все походы в храм превращаются лишь в пустую трату времени.

Все, облекшиеся во Христа, соединяются в Нем, и живые, и мертвые, становясь частью того дара, который Царь Вселенной хочет преподнести Своему Отцу - дара, которым является Он Сам и мы в Нем. Именно для этого мы и созданы.

И когда мы соединимся со Христом, станем частью Его, все в нас начнет обретать свой первоначальный, истинный, совершенный смысл.

Новости по теме: Церковь УПЦ