Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Минздраве рассказали, как избежать провоцирующего пневмонию вируса из Китая

В Минздраве рассказали, как избежать провоцирующего пневмонию вируса из Китая
Фото: Фото: pixabay.com

В связи с возможным распространением нового вируса из Китая в другие страны в украинском Миндзраве посоветовали украинцам чаще мыть руки и не контактировать с больными. Это касается тех граждан Украины, которые собираются в страны, где зафиксированы случаи заболевания коронавиросом.

В Минздраве рекомендуют в таких случаях:

  • избегать тесного контакта с людьми, имеющими симптомы острой респираторной инфекции;
  • чаще мыть руки с мылом, особенно после прямого контакта с больными людьми или их окружением;
  • избегать тесного контакта с животными на фермах или в дикой природе;
  • люди с симптомами острой респираторной инфекции должны соблюдать правила поведения при кашле (не подходить слишком близко к собеседникам, использовать одноразовые салфетки при кашле и чихании, мыть чаще руки, максимально сократить контакты с другими людьми)

Центр общественного здоровья МОЗ Украины проинформировал о ситуации с коронавирусом Пограничную службу Украины. Как писала "КП" в Украине", глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус собирает экстренное заседание из-за вируса из Китая. На заседании 22 января ВОЗ планирует выяснить, "является ли (вспышка, - Ред.) нового коронавируса (2019-nCoV) чрезвычайной ситуацией международного значения и какие рекомендации следует принять для борьбы с ним".

Справка КП

В декабре 2019 года в Китае заговорили о странной пневмонии. Большинство заболевших посещали рынок морепродуктов в городе Ухань. Количество заболевших бывстро увеличивалось. Председатель правительственной экспертной группы Китая Чжун Наньшань заявил о подтверждении фактов передачи нового коронавируса от человека к человеку. Специфическое лечение отсутствует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смертоносный вирус вышел за пределы Китая - советы ВОЗ, как защититься [фото]

После вспышки в Таиланде Всемирная организация здравоохранения сообщила, как выявить больных и спастись.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Минздрав