Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине издадут биографию Валерия Залужного

В Украине издадут биографию Валерия Залужного
Фото: Facebook/взалузный

В Украине издадут биографию главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом сообщила генеральный директор издательства Vivat Юлия Орлова на своей странице в Facebook

- Я не люблю кликбейтные заголовки, но сейчас действительно – самая ожидаемая книга не только в Украине, но и за границей, "Железный генерал. Уроки человечности!". Первая биография Валерия Залужного выйдет в издательстве Vivat, - написала Орлова.

По словам гендиректора, это будет "история о смелом и решительном человеке, железном генерале, который остался человечным, искренним и безразличным к славе. Это попытка показать Валерия Залужного, прежде всего, как человека, которому доверяют миллионы. Книга, написанная ближайшим свидетелем событий, позволит заглянуть за кулисы судьбоносных совещаний, услышать голоса стоящих бок о бок и приближает победу".

До сих пор неизвестны ни дата выхода книги, ни имя автора, которое по вопросам безопасности не будут разглашать до открытия предпродажи на книгу.

Писатель Андрей Кокотюха оставил под постом комментарий, что тоже хотел бы приобщиться к написанию биографии генерала, но не успел.

- Я хотел написать. Для Вивата. Уже начал приближаться к... Ну ладно, - прокомментировал анонс Кокотюха.

Напомним, в конце сентября большое интервью с Валерием Залужным напечатало издание Times. В частности, в интервью тоже есть элементы биографии.

Сам же главнокомандующий вместе с первым заместителем председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Михаилом Забродским написал статью "Перспективы обеспечения военной кампании 2023 года: украинский взгляд", на которую уже более месяца ссылаются украинские и зарубежные военные эксперты.