Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинка попыталась ввезти в Украину 300 кг сала в днище легковушки

Украинка попыталась ввезти в Украину  300 кг сала в днище легковушки
Фото: Фото: eadaily.com

На Львовщине в пункте пропуска "Краковец-Корчева" таможенники обнаружили  около 300 килограммов "контрабандного" сала и кишок. Это все добро украинка спрятала в своем авто, предварительно надежно упаковав "ценную продукцию". Сало женщина пыталась ввезти из территории Польши, что немного странно - обычно сало везут из Украины, а не наоборот. О такой попытке незаконно ввезти продукцию сообщила пресс-служба Галицкой таможни.

- В специально подготовленных хранилищах, в частности в емкости, которая крепилась к днищу багажника автомобиля, бампере, двойном дне под задним сиденьем, топливном баке, лонжеронах, центральной консоли и полости между радиатором и решеткой радиатора нашли 293 кг соленой кишечной оболочки и свиное сало, - рассказали в ведомстве.

Как отметили таможенники, изначально женщина выбрала "зеленый коридор". Этим она "заявила об отсутствии товаров, перемещение которых ограничено через таможенный контроль Украины". Таможенники решили перестраховаться и обнаружили ввозимое в страну "добро".

У женщины изъяли продукты и автомобиль. Стоимость продукции установят позже. Дело о нарушении направлено в суд. Согласно правилам ввоза, один человек беспошлинно может ввезти в Украину продукты общей стоимостью 200 евро. Вес каждого наименования не должен превышать двух килограммов. Таким образом, женщина могла ввезти только 2 кг сала и 2 кг кишечных оболочек.

Женщина надежно упаковала контрабандную партию. Фото: facebook.com/GLnewcustoms 
Все добро украинка перевозила в днище легковушки. Фото: facebook.com/GLnewcustoms 

В ТЕМУ

Как засолить сало: лучшие рецепты

Существует несколько способов зacoлить caлo в домашних условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сила сала: особенности национального продуктаСила сала: особенности национального продукта

Диетологи всего мира приветствуют сало в рационе, лишь просят соблюдать при его поедании определенные правила.

Новости по теме: Львовская таможня