Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Лечение алкоголизма: как помочь больному

Факт. Лечение алкоголизма: как помочь больному

Но, к сожалению, многие этого не понимают. Когда человек начинает выпивать, это, зачастую, списывают на стресс или же вообще считают нормой. А если все выходит из-под контроля и больной уже не может остановиться, начинают рассказывать ему о том, что он слабак, ему нечем заняться и он просто должен взять и бросить, ведь это же элементарно.

 

Но, к сожалению, все совсем не так просто, как это кажется большинству. На самом деле, алкоголизм не является блажью или прихотью. Из-за постоянного употребления этилового спирта, процессы в организме перестраиваются. Мозг перестает вырабатывать эндорфины, если его не простимулировать алкоголем. Соответственно, человек постоянно чувствует себя несчастным и у него ежедневно возникает желание выпить, чтобы ощутить радость. Кроме того, из-за постоянного употребления алкоголя сильно изнашиваются органы. Появляются серьезные проблемы с нервной системой. И когда человек решает бросить пить, он переживает состояние, которое во многом схоже с наркотической ломкой. Его организм, как и организм наркомана, также страдает от чрезмерного количества токсинов и недостатка химических соединений, которые он получал долгое время.

Вот почему лечение алкоголизма должно проводиться специалистами и под постоянным контролем. Если пытаться лечить людей дома народными средствами, незаметно подливать им медикаменты или кодировать под давлением и угрожая – это не даст результата. Даже если человек на какое-то время бросит пить, он все равно не избавится от тяги к алкоголю. Из-за этого замкнется или будет вести себя агрессивно. А еще есть шанс, что он все равно попытается выпить, и это может закончиться серьезными проблемами со здоровьем или смертью.

Как нужно лечить от алкоголизма

Чтобы помочь больному, необходимо найти аргументы, чтобы убедить его обратиться в клинику по собственному желанию. Для этого родным алкоголика стоит сходить на прием к врачу-наркологу, чтобы он помог научиться правильно вести себя с больным. А также сам провел с ним беседу.

 

После того, как человек соглашается лечиться, его кладут в стационар, где проводят очистку организма, назначают медикаментозное лечение. Также он работает с психологом, который помогает понять причину, почему человек начал пить, находит  способ вернуться к нормальной жизни и избавиться от тяги к спиртному.

Клиника доктора Кадырова предлагает комплексное профессиональное лечение, которое поможет избавиться от зависимости и стать счастливыми без алкоголя.

Источник статьи: https://narko-centr.com.ua/

Новости по теме: алкоголизм Здоровье