Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украинские спасатели перешли на усиленный режим службы в канун Рождества

Украинские спасатели перешли на усиленный режим службы в канун Рождества
Фото: Фото: dsns.gov.ua

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям с 4 января перешла усиленный режим. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

- В период празднования Рождества Христова спасатели в усиленном режиме обеспечивают защиту населения и территорий государства от чрезвычайных ситуаций и пожаров. В частности, с 4 до 8 января 2020 органы управления и формирования Службы будут переведены на усиленный режим несения службы, - говорится на сайте ГСЧС.

Режим предполагает усиленный мониторинг техногенной и пожарной безопасности, тесное взаимодействие с местными властями, полицией. На круглосуточном дежурстве находятся семь тысяч человек, в случае осложнения ситуации привлекут более 13 тысяч сотрудников.

ГСЧС предупредила также, что в Украине начался снеголавинный сезон. По данным Украинского гидрометцентра, интенсивный прирост снега зафиксирован в горах Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей.

Ранее спасатели сообщили, что за два дня 2020 года на пожарах в Украине погибли 29 человек. В ГСЧС цифру назвали "крайне неутешительной и трагической".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатели из Днепра сочинили задорную "противопожарную колядку"

"Над бенгальскими огнями не наклоняться!" Спасатели напомнили о новогодних правилах безопасности

 

Новости по теме: ГСЧС Рождество