Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Михаил Поплавский и Олег Винник анонсировали проведение "Української пісні року"

Михаил Поплавский и Олег Винник анонсировали проведение
 

Ежегодная премия "Українська пісня року" пройдет 12 февраля в Национальном дворце искусств "Украина". Более того – в дальнейшем она станет ежегодной. Об этом сообщили журналистам инициаторы возрождения легендарной премии –"поющий ректор" Михаил Поплавский и популярный певец Олег Винник. Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась 2 января в Киевском университете культуры.

 

Автор идеи, меценат, генеральный продюсер и собственник торговой марки "Украинская песня года" Михайло Поплавский напомнил представителям медиа о важнейших этапах беспрецедентного проекта, направленного на популяризацию украинской песни.

Впервые премия появилась в украинском телеэфире в январе 2004 года. С того времени на одной сцене выступали как именитые звезды, так и открытия года - молодые исполнители. В эфире Первого национального телеканала звучали песни, как заслужившие народное признание, так и абсолютно новые композиции, только что ставшие хитами. 

В 2012 г. национальный мегапроект "Песня объединяет нас!" входит в мировую Книгу рекордов Гиннеса как самый длительный в мире музыкальный телемарафон национальной песни в прямом эфире.

Украинская песня мощно зазвучала в Польше в 2017 году.  Впервые в Варшаве состоялась грандиозная церемония награждения национальной премии "Українська пісня року". На гала-концерт в польскую столицу поехали Наталья Бучинская, Виктор Павлик, Ирина Федишин, Иван Попович, Наталья Валевская, Алла Попова, Анатолий Матвийчук, Татьяна Пискарева и многие другие украинские артисты.

С годами менялось название телепроекта, его формат. Однако сущность оставалась неизменной: популяризация украинской песни, наших исполнителей, поддержка одаренной молодежи. Важнейшим и неизменным условием участия в проекте остается - исполнение на украинском языке. 

 

"Мы решили возобновить проект "Українська пісня року" и отметить лучших исполнителей страны, которые создают уникальную современную музыку, тех, кто укрепляет нашу духовность, развивает культуру и прославляет Украину в мире. А также тех, кто своим многолетним творчеством, пропитанным национальными традициями, этникой, любовью к своей стране и музыке, стал легендой и примером для поколений украинцев. 

Украинская песня – вечна, как небо и сонце, это также и идеология нашей страны, она поднимала дух нации в тяжелые времена. 

Украинская песня должна доминировать в национальном теле и радио пространстве, в социальных сетях, чтобы она гордо звучала  на весь мир. Я считаю, что необходимо поддерживать талантливую молодежь и беречь достояние нации", - сказал Михаил Поплавский, презентуя проект. 

 

"В наших новых исполнителях такой креатив и потенциал! Нужно только добавить им известности. И Поплавский, как никто другой справится, с такой задачей" - дополнил своего единомышленника Олег Винник.

По словам инициаторов возрождения проекта, определять участников станет публика. Отбор будет опираться на отзывы в соцсетях, ротации на радиостанциях, показах на телеканалах.

"Решать будут люди. Масштаб наших исполнителей сплошь и рядом сами профессионалы недооценивают. Ведь как часто бывает - людям исполнитель нравится, аудитория в восторге от песен. А профи не замечают. Нужно исправить ситуацию", - считает Олег Винник.

Создаваться шоу будет под руководством известного режиссера и клипмейкера Кати Царик. 

"С радостью приняла предложение Олега и Михал Михалыча. Я выпускница Киевского национального университета культуры и искусств и для меня это большая честь и ответственность", - сказала Катя. По ее словам, нужно будет отойти от классических, традиционных шоу. Акцент будет делаться на модернизации, технологичности. 

 

Вместе с Катей Царик над шоу будет работать Владимир Андрусишин - основатель компании "АЛАЙТ".  

"Пришло время возвращать долги. Ведь я тоже выпускник Университета культуры ", - сказал журналистам Владимир. - Украинцы долгое время имели комплекс ущербности. Все смотрели - как там в Европе? Перестаньте оглядываться на восток или запад. Смотрите, что делается у нас". По словам Владимира Андрусишина все, что есть лучшего в мире, зрители увидят во Дворце "Украина".

 

"Украинская песня года" в 2020 году ознаменует эпохальный момент в развитии украинской песни. Мы гордо допишем новую страницу в ее истории", - заверил Михаил Поплавский.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разом із @olegg.vynnyk презентували спільний проект - Національну музичну церемонію нагородження "Українська пісня року"!🎼 ⠀ Грандіозна подія відбудеться 12 лютого в Національному палаці мистецтв "Україна".🇺🇦 ⠀ Любіть українське! Цінуйте українське! Підтримуйте українське! Українці, єднаймося!💙💛 ⠀ #поплавський #олегвинник #українськапісняроку #ukraine #poplavskiy

Публикация от Михайло Поплавський (@poplavskiy_michail)

Новости по теме: Михаил Поплавский