Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине сняли первые мультфильмы о кибербуллинге

В Украине сняли первые мультфильмы о кибербуллинге
Фото: Фото: кадр из видео.

Всеукраинская кампания против кибербуллинга Docudays UA представила анимационные ролики, которые представляют собой документальные мультфильмы, основанные на реальных историях детей, переживших онлайн-травлю.

- Цель этих роликов показать детям, что выход есть. Если ты оказался (лась) в ситуации кибербуллинга, никогда не надо стесняться обратиться за помощью к взрослым, потому что ситуация может стать опасной. И эти истории ярко это иллюстрируют , - отметила директор правозащитного департамента Docudays UA Ксения Шиманская.

Авторами роликов стали режиссеры Денис Сполитак и Юрий Юдин, художницы-аниматоры Диана  Денис   и Тереза ​​Яковина и 16-летний Дмитрий Федоренко. По задумке авторов, антикибербулинговые мультфильмы можно просматривать вместе с ребенком дома и говорить о правилах безопасности в Интернете. Эксперты также советуют их в школах с учебной целью. Для этого в них созданы сценарий обсуждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицейские сообщили о буллинге в одной из школ Киева: детей унижала педагог 

Полицейские составили административные протоколы за буллинг и хулиганство на учительницу школы Подольского района Киева.  

Новости по теме: буллинг