Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Калифорнии для птицы, у которой из-за болезни выворачивались лапы, смастерили специальную обувь

В Калифорнии для птицы, у которой из-за болезни выворачивались лапы, смастерили специальную обувь
Фото: Фото: metropoles.com

Сотрудники Калифорнийского центра дикой природы (CWC) спасли птицу, у которой были деформированы лапы, смастерив для нее специальную обувь. Как пишет Metropoles, из-за свой болезни пернатая не могла ходить, садиться и даже брать пищу.

Чтобы помочь птице, в CWC создали для нее так называемую "ортопедическую обувь" из картона и скотча. Основное назначение этих "шлепанцев" - вернуть ноги птицы в правильное положение, что позволит ей снова летать.

По словам специалистов, птица будет носить обувь, пока ее лапы не исправятся. При этом они не берутся прогнозировать, когда это произойдет.

Кстати

В  Индонезии на одном из фермерских хозяйств живет курица с четырьмя лапами. Ей два месяца и, по словам фермера Делиусмана,  она растет так же, как и другие. "Запасными" конечностями курица не пользуется. Они болтаются в воздухе в районе ее хвоста. 

Желающих купить птицу хватает: по словам мужчины, за нее предлагали уже 50 миллионов индонезийских рупий (около 83 тысяч гривен). Однако фермер отказывает всем желающим. По его мнению, столь уникальную птицу продавать нельзя.

Птице смастерили специальные "шлепанцы". Фото: metropoles.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Запорожьем мужчина разводит редких птиц 

Житель села Конские Раздоры Александр Андреев  считает себя счастливым человеком, ведь он не только занимается любимым делом, но и получает за это деньги.  

Новости по теме: Птицы ветеринары