Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Перу все McDonaldʼs закрыли на два дня

В Перу все McDonaldʼs закрыли на два дня
Фото: Фото: pixabay.com

Все рестораны быстрого питания McDonaldʼs в Перу закрыли на два дня в знак траура по погибшим сотрудникам. Об этом сообщает пресс-служба компании в Твиттере.

- Юные работники одного из McDonaldʼs в Лиме - 19-летняя Александра Поррес и 18-летний Габриэль Кампос погибли на работе 15 декабря. Поррес ударило электрическим током, когда она мыла автомат с прохладительными напитками. Кампос пытался ей помочь, но тоже получил удар током, - говорится в сообщении.

По словам матери погибшей, ее дочь жаловалась, что ей приходится работать, не соблюдая технику безопасности. Как оказалось, у девушки не было резиновых перчаток и обуви. 

Молодые люди работали в McDonaldʼs, чтобы заработать на учебу в университете. Их смерть привела к протестам в Лиме, в которой участвовала молодежь, выступавшая против плохих условий труда и низких зарплат.

Компания-оператор Arcos Dorados (управляет сетью McDonald’s в Перу - Esquire) заявили, что "работают над выяснением деталей произошедшего и сделает все необходимое для дальнейшего расследования случившегося". Государственное агентство по охране труда Перу тщательно изучит деятельность компании. Если же нарушения подтвердятся, то её оштрафуют на 189 тысяч солей (около 56 тысяч долларов).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре ребенка ударило током на детской площадке в McDonald’s.

Ребенок получил разряд, когда взялся за поручень.

Новости по теме: McDonald's Перу траур